Создание ebuild

Здесь речь о двух гранях монеты. Удовольствие - это когда получается.
А когда надо, но получается не очень или вовсе нет – тогда включается испытание - действительно оно надо или проще подойти к вопросу с другой стороны. или вообще поставить вопрос по другому.
Философия, блин.
Тем не менее у Генты всё-же есть своя философия существования и использования.
И надо или принимать или использовать другие ОС. ИМХО - так проще.

P.S.: И время не резиновое и нервные клетки не восстанавливаются.

[ОФФТОП]
Лет за 15-18 ебилдов у мну было 2-3 своих в разное время и 6-10 скопипащенных и слегка правленых.
А теперь я уж года 2-3 изменяю Генте с Калькой. Ебилды на HDD сдохли вместе с HDD. Часть полученного опыта сохранилась (чуть ли не в рефлексах - в подкорке), часть забылась - калька бинарная. До сих пор продолжаю ощущать себя гентушником ни на кого ни оглядываясь - сколько людей - столько мнений.
[/ОФФТОП]

ну йа ка бы не абсолютно про них имел ввиду. просто по соседству про Дебиан отвечал

В очередной раз пытаюсь разобраться с функционалом конкретного .ebuild.
Которые есть, с одной стороны в оверлее mva. А с другой стороны, для того, чтобы обновить его версию. Я копирую в свой локальный оверлей. Однако, попытка создания Manifest, выдаёт следующую ошибку. При том, что вышеуказанный .ebuild из оверлея mva, собирается без труда.
Насколько я могу верно судить относительно ошибки, при создании Manifest:
patches.eclass could not be found by inherit() , речь идёт о необходимости наложения патча. Так ?
И если это так, то прошу подсказать мне в каком направлении раскапывать ошибку ?
Самостоятельно и только используя текст ошибки, у меня исправить ошибку не получается.

Нет, не так.

Доступные eclass перечислены на этой странице.