Не работает кнопка перезагрузки в XFCE.

Здравствуйте. У меня проблема с кнопкой перезагрузки. Почему-то по клику кнопки перезагрузки (не важно в меню программ или на доке) выходит экран блокировки с просьбой ввести пароль. Ввод пароля ничего не даёт - экран моргает и возвращает к вводу пароля. Не знаю связны эти вещи или нет но экран блокировки появляется и после незначительного простоя компьютера, хотя в настройках галочка блокировки и управления питанием монитора отключены. Это не единственная моя система с XFCE и думаю что настроил всё правильно. Помню в какой то версии XFCE не работала кнопка выключения, но было это давно и повально (лечилось сложными костылями и я дождался обновления).
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема?

С уважением, Fox909.

присоединяюсь,только уточню,блокировку экрана отключил давно,но, по выбору перезагрузки происходит завершение сеанса текущего пользователя,при этом на появившемся экране выбора пользователя можно выбрать только того же самого пользователя,другие не выбираются,раскладка не переключается и радиокнопка выключения питания также неактивна,перезагрузится возможно только нажатием и удержанием физической кнопки “power” выключив ноут и потом снова включив…появилось пару недель назад,но не обращал внимания-бук тестовый думал накосячил чего в системе,грешил на стим-лаунчер,поставленный с бубнами,проверил на другом рабочем буке с “чистой”,почти дефолтной системой-тоже самое…
P.S. теперь система вообще загружается только в сэйв-режиме,если загружаться штатно машинка виснет сразу на стадии загрузки рам-диска намертво…

Какие пакеты пересобирались при последнем обновлении?

У меня тоже не перезагружается и не выключается. Просто сделал обновление после установки дистрибутива. И перестал перезагружаться. Пользуюсь VirtualBox.

Druid Cat wrote:

У меня тоже не перезагружается и не выключается. Просто сделал обновление после установки дистрибутива. И перестал перезагружаться. Пользуюсь VirtualBox.

С какого стейджа делали обновление?

cl-core-variables-show --filter os_linux_build

С того что поумолчанию установился с 14-й аерсией XFCE-шной. Точней не могу сказать, подскажите что посмотреть - я сделаю.

обновка с этих выходных всё починила,заработала и перезагрузка и загрузка в обычном,а не в только сейв режиме.

не работает кнопка обновления.

Кнопка перезагрузки заработала :slight_smile: Спасибо.

Anatoliy Galiguzov wrote:

Здравствуйте. У меня проблема с кнопкой перезагрузки. Почему-то по клику кнопки перезагрузки (не важно в меню программ или на доке) выходит экран блокировки с просьбой ввести пароль.

Лично я сделал проще всего - вывел на панель кнопки с командами (Запуск приложений):

sudo reboot

и

sudo shutdown -h now

А чтобы они случайно не нажимались (так как перезагружка и выключение моментальные), я их спрятал под основной ссылкой на выход из системы XFCE.

Menu_01_12_2014.jpg

Да мне не трудно и в консоле набрать :slight_smile: Просто как бы не работает что-то и на душе пакостно…

Решённая проблема это значит понятая. Когда известно в чём дело, не так воспринимается :slight_smile:

Кстати опять обновился - ПРОБЛЕМА ВЕРНУЛАСЬ…! Кнопка перезагрузки не работает. И экран блокируется как не выставляй. И по времени и после нажатия перезагрузки.