Без тиринга, помогите определится с оболочкой XFCE, MATE или KDE?

Подскажите как с этой болячкой в Calculate в зависимости от оболочки?
Инетерсует XFCE, MATE ну и KDE? Какой вариант будет лучше, самым самым без тиринга?

Менее загруженным на мой взгляд оконным менеджером всё же выглядит XFCE. Дополнительно в файле /etc/X11/xorg.conf вы можете отключить композитный режим (опция “Composite”). Это несколько ускорит отрисовку.

На стоковой XFCE был тиринг. Выключение опции Composite помогло, тиринга пока нет. Спасибо.
А что ухудшилось при отключении? Эффекты ушли в окошках?

Используется в основном для полупрозрачности при перемещении окон, добавления теней.

а что мешает проверить?

Вы знаете у меня была такая тема но пока я не попробовал все оболочки а так и был в сомнении чем пользоваться. Теперь для себя я определил что если комп боле мене то использую KDE если это слабенький то XFCE.
Но лучше попробуйте всё и сами поймете. У всех их есть свои плюсы и минусы. Найдите своё. Лучшее это то что больше будет нравится Вам лично и никого не слушайте :slight_smile: Красота мира Linux в многообразии!

На работе видео интел тиринга в xfse нет. Дома geforce 260 тиринг в xfse есть. В KDE есть опции Vsync, в xfse их нет. Неприятно конечно дистрибутивы переустанавливать туда-сюда. Но придётся переустанавливать на KDE.