X86 Или X64_32

Сейчас сижу на CLDG_X86
Но слышал что Х64_32 Работает быстрей на АМД правда ли это?

Процесор AMD Athlon2 x3 440
Памяти 2 гб DDR3(1333)
Видео Ati radeon G760 (HD4000) (Встроеная и берет с ОЗУ 256МБ(можно и больше))

С объемом памяти меньше 4GB, думаю, не имеет смысла переходить на x64. amd64 действительно скорее всего будет работать быстрее на некоторых операциях, но при этом будет есть и больше памяти. Хотя на ноуте у меня нормально живет amd64-система (проц интел) с 2 гигами памяти.
А на настольном компе - x86 вполне себя неплохо чувствует (тоже 2 ГБ).

Память сейчас стоит копейки. Докупите 2 гига памяти и поставьте amd64-систему :slight_smile:

Артём Власов wrote:

С объемом памяти меньше 4GB, думаю, не имеет смысла переходить на x64. amd64 действительно скорее всего будет работать быстрее на некоторых операциях, но при этом будет есть и больше памяти. Хотя на ноуте у меня нормально живет amd64-система (проц интел) с 2 гигами памяти.
А на настольном компе - x86 вполне себя неплохо чувствует (тоже 2 ГБ).

Память сейчас стоит копейки. Докупите 2 гига памяти и поставьте amd64-систему :slight_smile:

прекратите мерить всё виндовыми мерками …х86 ядро можно пересобрать и под объём озу превышающий 4Gb (CONFIG_HIGHMEM64G=y)

Алексей Тихонов wrote:

прекратите мерить всё виндовыми мерками …х86 ядро можно пересобрать и под объём озу превышающий 4Gb (CONFIG_HIGHMEM64G=y)

А где я написал, что x86 неспособна использовать объем памяти больше 4 гигов? Вобще-то я совершенно о другом говорил. Читайте внимательнее.
И вопрос был о вовсе не о этом.