телевизор по wifi соединить с нотиком

Вот купил себе телевизор LG с smartTV там есть функция воспроизводить видеофайлы по wifi с компьютера, для этого на комп ставится прога под windows “NERO MediaHome”. Вопрос как организовать раздачу файлов из calculate? Если можно поподробней и простым языком (как для новичка).
У меня CLDG 12 c86_64 стоит на нотике вот от туда и хочу настроить раздачу.
Спасибо.

А попробуйте поставить VLC плеер он прекрасно умеет транслировать поток в локалку и настраивается через гуй…

VLC будет транслировать тот поток который запущен на компе. А я хочу с телевизора выбирать какой файл воспроизводить (использовать комп в качестве хранилища, флешки).

В WINE пробовали запускать этот NERO MediaHome?

На сколько помню у vlc есть вебморда через которую им можно управлять дистанционно,хотя надо мануал полистать…

PIT Rider wrote:

В WINE пробовали запускать этот NERO MediaHome?
Не пробовал думал что нибудь есть чисто linux-овое.

Может FTP сервер поднять или samba, как думаете?

Скорее всего samba…
может, стоит покопать в сторону DLNA (Digital Living Network Alliance) http://www.lg.com/ua/tv-audio-video/SmartTV/index.jsp (по крайней мере на картинке все красиво)

http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=735&faq_topics=DLNA

Стандарт DLNA частично базируется на технологии UPnP (Universal Plug’n’Play) - для обнаружения устройств, медиапотоков и управления ими используются протоколы UPnP Audio and Video 1.0 и UPnP Device Architecture. Транспортировка контента базируется на протоколе TCP/IP. На практике это выражается в том, что DLNA - совместимые устройства общаются друг с другом в рамках ethernet-сети, при этом может использоваться как и сеть на витой паре (UTP), так и WiFi.
Персональный компьютер становится DLNA-совместимым устройством после установки на него специального программного обеспечения, перечислим наиболее современные и популярные решения(список неполный):
Windows Media Player 12 для Windows 7 - поддерживает все возможные для ПК профили DLNA.
Windows Media Connect - компонент Windows Player 11, позволяет развернуть поддержку DLNA на более ранних версиях Windows, таких как Vista и XP.
MythTV - opensource медиасервер для Windows, Linux и Mac OS X.
LinuxMCE - специальная версия Linux (на основе Kubuntu), ориентированная на использование в качестве домашнего медиацентра и медиасервера.
XBMC Media Center - opensource медиасервер для Windows, Linux, Mac OS X и Xbox 360.
ps3mediaserver - opensosource медиасервер для Windows, Linux, Mac OS X и Xbox 360, написанный на Java
Home Media Server (HMS) - отечественный бесплатный медиасервер для Windows, имеющий полностью русскоязычный интерфейс

С MythTV вроде много проблем с настройкой, а XBMC Media Center и ps3mediaserver буду пробовать.

Установил XBMC Media Center, телевизор XBMC видет.
Но есть два вопроса

  1. телевизор отображает два каталога “audio library” “video library” но видео файлов в каталогах нет хотя на компе в запущеном XBMC я прописал где брать файлы. Куда ложить видео файлы?
  2. Можно ли както запустить XBMC что бы он был в фоне и на компе можно было еще что-то делать?