Возможно ли подкурить дрова Wifi?

ещё один немаловажный вопрос у меня пк с usb-адаптером wifi tp-link можно ли сделать реализацию rtl8xxxu драйвера как в убунту чтобы было время подкурить нужный пакет дров на вайфай с гитхаба… просто на убунту это изи а тут подкурить дрова трабл

на многих дистрах это нереализовано… кроме убунты,но я ненавижу убунту… и тем неменее кальк может выйграть немало плюсов если такой подкур реализует

Ссылку плиз в студию. сам недавно собирал для pci wifi карты d-link

GitHub - Mange/rtl8192eu-linux-driver: Drivers for the rtl8192eu chipset for wireless adapters (D-Link DWA-131 rev E1 included!) не вопрос… вопрос если ставить новый дистр как ты без тырнета их подкуришь если драйвер rtl8xxxu на кальке вообще непашет

ну хотябы минуту он должен работать для подкурки

далее то я за минуту заклоню если тестовый драйвер работает

тест драйвер видит точки подключения но неможет соединится с сетью… ставлю с клона майк и инстсталл… всё работает… сетевая карта тут непричём… я клонировать немогу с вашего дистра пак дров… я ставлю уже готовый пак с убунты

Сборка

sudo su

Ставим sys-kernel/dkms

emerge sys-kernel/dkms

Ставим исходники ядра

USE="-vmlinuz -minimal" emerge calculate-source

cd /tmp
git clone https://github.com/Mange/rtl8192eu-linux-driver

dkms add . 
dkms install rtl8192eu/1.0
make
make install

Собралось и установилось в каталог /lib/modules/5.15.6-calculate/kernel/drivers/net/wireless/ как модуль 8192eu.ko

emerge @module-rebuild
modprobe 8192eu

Проверяем

lsmod | grep 8192eu

8192eu               1511424  0
cfg80211              409600  4 wl,8192eu,rt2x00lib,mac80211

Загрузился

Можно еще сделать

update-grub && update-initramfs -u

Не пойдет - бинарники модулей ядра подсовывать ядру плохая тема

зачем? )) когда я сам давно уже ставлю эти дрова и баню тестдрайвер… вы вот можете решить вопрос с тест драйвером rtl8xxxu чтобы он временно работал после установки дистра… а не подкуривать это с других папок не калькулята? я сам себе чего надо запилю,потом… главное б тырнет подкурить без кабеля

и без мучений с костылями… поставил дистр он работает,неуспел … передёрнул usb он опять работает… а не тых,и ни…я

Извините dee - но Вы как-то странно высказываете свои мысли. Вообще ничего не понятно. Что Вам конкретно нужно?

мне конкретно нужна работа драйвера rtl8xxxu как тестовой принадлежности,чтобы хотябы на минуту с него можно зайти в интернет… и скачать пак дров или вы говорите что у вас всё уже есть а вы не тестировали?

Данной карты у меня нет. Как собрать дрова указано выше.

Это о чем?

Все достаточно просто - делаете свою сборку любого дистра кальки с нужными дровами.

ну неправильно это всё… почему в долбанной убунту есть это удобство а тут геморой полный?

Какое удобство в Ubuntu? Дано ей не пользовался - просветите

да давно у них фича такая… ставишь убунту и там уже драйвер rtl8xuuu как его там точнее, он нестабильный но за минуту ты успеешь понять чё как,передёрнуть usb и поставить нужные дрова

так этот драйвер уже работает с интернетом,а не ваша версия соединился - отключился очень весело

вы вообще вайфай на чём тестировали? на ноутбуках чтоли?

я конечно понимаю что мы все русские дол…бы … но в этом наша и гениальность