Не работает WebGL в браузере Хромиум.

Я заходил уже на несколько сайтов, где был WebGL, и везде он не работал.
Версия Хромиума - 18.0.1025.151
И похоже, что у Хромиума нет USE-флагов, которые бы активировали бы эту функцию. В том числе, и у самых последних версий. По крайней мере, если верить eix.
Я пытался активировать WebGL через командую строку, передав браузеру аргумент, но у меня ничего не вышло.
Я также надеялся сделать твик через chrome://flags , но там была только опция, позволяющая отключить WebGL, а не включить его. Естественно, эта опция неактивна, и WebGL фактически включен. Просто он не работает.

Что делать?
Сменить браузер не предлагать.

Может быть у меня слишком старая видеокарта, и поэтому WebGL не работает?

Такая же ситуация, WebGL отсутствует.

Google не включает аппаратное ускорение в линукс из-за неустойчивой работы. Попробуйте поиграться с параметрами командной строки “–ignore-gpu-blacklist” и “–enable-webgl”,
Я когда-то их использовал, но в итоге решил что лучше мириться с отсутствием webgl, чем с постоянными падениями браузера.

За всё время тестов в Firefox WebGL всяческого, — ни разу ничего не крашилось и намёков на то не было. Это конечно субъективный УМВР, но так или иначе.

В chromium по какой-то причине (было?) иначе.

Просто мне не понятны доводы гугла. К тому же на других дистрах, где мне и удалость у хромиума включить WebGL, то не все WebGL-приложения работали, некоторые почему-то считали, что WebGL отключен, всё что-то не ладно с WebGL в хромиуме.