локальная сеть из под VirtualBox

Возможно - ли увидать локальную сеть из под Виндовс, которая поставлена через VirtualBox на Calculate Linux? Где можно почитать про это?
У меня Calculate Linux 11.9. Установил VirtualBox. После этого установил виртуальную машину Windows XP. Она отлично видит общие папки машины, которые я ей указал. Без вопросов видит Интернет. А вот локальную сеть в упор не видит. Нет доступа к рабочей группе и пипец… Кто-нибудь думал про это когда-нибудь?

Все возможно.

Самые популярные (читай часто используемые) способы настройки сети в Virtualbox:
# NAT* - устанавливается по-умолчанию при создании виртуальной машины. При таком способе, обычно, хост машина имеет адрес 10.0.2.2, виртуалка получает свой адрес по “встроенному” в VBox dhcp. Как можно понять, при таком подходе с сетью каши не сваришь, то есть, такой сети будет достаточно, чтобы “посмотреть” на ОС, посидеть в Интернете, но получить полноценный доступ к локальной сети хоть и возможно, но крайне проблематично.
# Сетевой мост* - мне кажется самый популярный способ подключить виртуалку в локалку. При такой сети, в настройках моста, необходимо указать с какой именно сетевой картой будет мост. А далее виртуалка становится “частью” той локальной сети, в которой находится хостовая сетевая карта. Соответственно ей необходимо будет выдать IP с того сегмента и так далее.

Обо всем этом можно почитать тут

спасибо большое!

Круто! Все работает! Глазам не верю!

Не за что.
А вообще, нужно всегда следовать заповеди: прежде чем задать вопрос, читай документацию =)