Проблема с USB-модемом Samsung SWC-U200

Настраивал сегодня CSS для раздачи интернет на пару компов с yota, столкнулся с тем, что subj, воткнутый перед загрузкой системы не работает(не создается интерфейс wimax0). При перетыкании модема в то же или любое другое гнездо интерфейс появляется и начинается раздача. Где искать грабли?

А в системе присутствует пакет net-wireless/madwimax? Выполните <<cl-template -l all --merge openrc>>.

Да, конечно, без него вообще не заводится:)
Самое интересное, что похоже интерфейс таки появляется без перетыкания, хотя и для этого нужно подождать несколько минут(при ручном перетыкании появляется мгновенно). Теперь проблема в том, что без перетыкания не добавляется маршрут по умолчанию, все равно приходится работать руками.

Есть ли в системе ссылка /etc/init.d/net.wimax0 ? Как выглядит таблица маршрутизации если модем не перетыкать? Как получает ip адрес этот компьютер? Через что раздается интернет eth или wifi?

Ссылку /etc/init.d/net.wimax0 создает видимо madwimax, я ее не создавал, но она есть.
При попытке сделать /etc/init.d/net.wimax0 restart выдает что-то вроде нет такого интерфейса(возможность точно посмотреть будет завтра).
ifconfig -a не выдает ничего кроме lo и eth0.
По прошествии нескольких минут wimax0 у меня появился, но таблица маршрутизации не обновилась. Ее я покажу завтра, могу сказать, что исходно в ней нет никаких записей касательно wimax0.
При перетыкании модема (после перезагрузки, не дожидаясь появления wimax0) практически мгновенно появляется wimax0 и запись в таблице (смотрю по route -n).
Схема выглядит следующим образом: CSS получает интернет по wimax, через dnsmasq выдает на порт wan wifi роутера (идет раздача dhcp на интерфейс eth0). К роутеру подключены по локалке два компьютера + ноут по wifi. Все работает неплохо, за исключением неприятного момента перетыкания модема после перезагрузки CSS.

Похоже нашел ссылку на похожую решенную проблему:
http://gentoo.ru/node/20721
буду пробовать вкомпилировать tun в ядро.

А можно увидеть содержимое /etc/udev/rules.d/60_madwimax.rules ?

После того, как tun был вкомпилирован намертво в ядро проблема решилась. Интересно решит ли проблему добавление модуля в рамдиск?

А можно увидеть содержимое /etc/udev/rules.d/60_madwimax.rules ?

Пожалуйста:
http://pastebin.com/f9KngPBG