Добро пожаловать в Федерацию!

Вслед за форумом, нода Mastodon теперь интегрирована в общий дизайн сайта Calculate Linux.

Mastodon это сервис микробогов с ограничением текста в 500 символов. В настоящее время в calculate.social зарегистрировано 188 пользователей. Нода входит в децентрализованную федеративную социальную сеть. Это значит, что вы можете читать, комментировать, а так же обмениваться сообщениями с другими пользователями федерации, причем не только из Mastodon, но и других социальных сетей поддерживающих открытый протокол ActivityPub. Например вы можете оставлять комментарии под роликами к видео в Calculate Tube.

Наша нода Mastodon уникальна прежде всего сообществом, в котором объединены пользователи связанные с Calculate Linux. Сюда из Telegram были перенесены тематические группы, такие как Wiki, Nextcloud, Calculate Phone и Calculate Summer Camp. Здесь публикуются новости Calculate Linux. Для доступа к социальной сети, помимо сайта существует множество мобильных приложений.

Мы надеемся, что федерация займет достойное место наряду с чатом и форумом. Для регистрации перейдите в профиль пользователя сайта.

До встречи в Mastodon!

elephant-fren

1 Like