Не грузиться рабочий стол

Установив все обновления в cld автоматически перестает грузиться рабочий стол.Грузиться только если залогиниться в терминале и прописать startx.Ноутбук Lenovo v570.Кто-то сталкивался?

Залогиниться root-ом?

Нет.Обычным пользователем

аналогично cldx, i7, nvidia 1050i, 16GB. Но у меня совсем не грузится. startx segmentation fault
варианты:

  1. ошибка в обновляторе(это вряд ли). Взять последнюю сборку и установить без обновления
  2. ошибка в сборке. Взять последнюю рабочую сборку и не обновляться пока не починят. Или обновлять только то, что уж очень надо.

У меня нормально грузиться только версия скачанная с сайта торентом… а сборки вообще не грузятся(подвисают на черном экране)

Ugrumuij, спасибо, значит не буду ставить последние. Поставлю 18.12 и без обновлений пока

Попробуйте сегодняшнюю сборку. Завтра с утра будет на зеркалах. Достаточно загрузиться с Livecd чтобы увидеть. Приложите скриншот если будет ошибка.

Вчера из ночных сборок ставили CLDX и KDE (на пользовательские компы; в/к radeon), используя утилиты. Сегодня на другой комп с nvidia поставили CLDX livecd с флешки. Также, есть виртуалка MATE на похожем (i7, nvidia 1050) ноуте. На всех после установки cl-update -s && cl-update. На компах, естественно, было всё самое свежее. Виртуалку только обновили. Обновилась и завелась без подобных проблем.
Драйвера AMD Radeon (radeon) / Nvidia Nouveau (nouveau).
x86-64

На сборке те же проблемы.Установил cld18.12 обновился снова полностью было нормально.потом поставил bumblebee и теперь та же проблема…Может кто-то подскажет

Возможно есть смысл поменять драйвера для в/к : cl-setup-video --video ‘list’

простейшее решение “проблемы”:

от root

emerge -C nvidia && reboot
emerge -av x11-drivers/nvidia-drivers && reboot

1 Like

Это проблему не решает…

Пробовали nouveau изменить на проприетарные nvidia?