С Новым 2015 годом!

CL.jpg

Уважаемые пользователи!

Позвольте поздравить вас с наступающим Новым Годом и пожелать счастья и успехов в новом 2015 году! Мы надеемся, что экономические трудности не отразятся на вашем благополучии, работа будет доставлять вам удовольствие, а отпуск выпадет как всегда на лето :slight_smile:

К новому году мы сделали для вас подарок. На зеркалах доступно обновление Calculate Linux 14.12.1. Дистрибутив порадует вас приятным шрифтом в консоли, начиная от загрузчика, отсутствием досадного глюка с белым квадратом, проявлявшегося на livecd, исправлением других ошибок. Помимо этого, система готова к использованию нового ядра 3.18, со всеми его “плюшками”, такими как overlayfs и упакованные модули.

В новом году, возможно, мы снова объединим пакеты утилит в один пакет calculate или calculate-utils с добавлением USE-флагов. Это позволит избежать проблемы нестыковок в настройке во время обновления утилит, для решения которой сейчас приходится делать патч к портежам, изменяя очередь установки.

С нового года мы возобновим работу над переписыванием calculate-assemble, которая, для работы будет использовать уже OverlayFS. Утилита будет включать часть функционала пакета calculate-builder, а именно использовать слои OverlayFS для быстрого развёртывания системы для сборки без использования специального режима загрузки системы.

Calculate-assemble это последний шаг для того, чтобы наконец вернуться к серверным утилитам. Обретя графический интерфейс и новые возможности по настройке, сервер может стать заметно более дружественным для пользователей.

Возможно будет написан web-клиент утилит, что позволит заметно упростить удалённую работу, которая станет возможной при использовании планшетов и смартфонов.

Как же хочется поскорее подвести черту, отметив эти задачи выполненными! Так как дальше мы планируем начать работу над новым проектом - утилиты Calculate 4.0.

С уважением,
Команда разработчиков Calculate Linux

Спасибо за вашу работу. Всех с Новым Годом!

Огромное спасибо за вашу работу!!! Ваш Calculate Linux самый самый изо всех линуксов! Успехов и преодоления трудностей в новом году!
User со стажем.