Локализация сайта - требуется помощь

В декабре 2009 мы перешли на новый движок сайта Redmine. Языковую проблему чудесным образом удалось решить путем переноса английской и русской версий сайта в отдельные проекты. По аналогии с gentoo.org, достаточно поменять в ссылке ru на en, чтобы оказаться на английской версии страницы. Если вы пользуетесь переключением языка через меню, ссылка будет сформирована на аналогичную страницу на другом языке только в том случае, если страница существует, либо у вас есть доступ для редактирования страниц. Иначе ссылка приведет на первую страницу.

Русскоязычная документация ещё до конца не перенесена и хочется в первую очередь доделать эту работу. Из-за этого, к сожалению, страдает английская версия сайта, которая практически не заполнена. В результате позиции дистрибутива в рейтингах начинают падать…

В настоящее время есть возможность в рамках сайта создавать проекты с поддержкой разных языков. Я обращаюсь ко всем пользователям знающим английский, немецкий, испанский, либо любой другой язык с просьбой помочь в переводе. Calculate Linux используют не только в России, и если мы сделаем систему более доступной, процесс разработки может существенно ускориться.

Если вы хотите внести свой вклад в развитие дистрибутива - присоединяйтесь в нашу команду!

Французкий - не технический сойдет

Немецкий технический изучал в свое время… Пригодится?

Немецкий технический изучал в свое время… Пригодится?

Конечно! Есть ли у Вас icq или jabber для связи?

ICQ: 435188633 (=[Frolls]=)

К сожалению возникло несколько проблем с поддержкой разных языков, среди которых:

  • качество перевода (даже на украинский);
  • ссылки на страницы из документации (если делать на англ/рус, то язык интерфейса меняется, непонятно пока как это реализовать);
  • своевременность обновления (нет достаточного кол-ва участников)

Чтобы не тратить время на поддержку в ущерб развитию проекта, мы остановимся пока на русском и английском языке. Надеюсь в будудем мы вернемся к этому вопросу.

Французкий - не технический сойдет

Отлично! Зарегистрируйтесь на сайте и свяжитесь со мной jabber: at@jabber.calculate.ru