обновлений НЕТ ?

И никто не мешает переразбить раздел и использовать его для обновления

Denis J wrote:

Денис Терехов wrote:

Вот именно для такого и придумали второй корневой раздел.

2 раздел нужен только чтоб LFS в chroote курочить для домашнего пользователя он даром не надо.

А по делу старые версии ebuild-ов в теории можно с помощью git откатить

Вы оооочень сильно неправы. У меня Калька стоит на домашнем нетбуке.
Вы почему-то вместо простой и прямой дороги выбираете узкую извилистую тропинку через бурелом.

у меня тоже калька только на нетбуке. Но ТС очень хочет именно обновить . Я несколько раз предлагал переустановить систему.

Обновлять Rolling release с образа стоит только если трафик дорогой или политиками организации запрещено.

У нас в организации вот уже 12 лет калька обновляется из образа, чему мы все очень рады. Запрета разумеется никакого нет. Из преимуществ - скорость и стабильность. Когда всё правильно настроено, то обновления происходят без участия системного администратора при перезагрузке системы. Пользователь приходит с утра и начинает работать уже в новой системе. Недавно добавили поддержку переноса ПО, совсем стало хорошо, до этого использовали всегда только базовый набор ПО из коробки.

я хотел бы прочитать документацию … ведь именно для этого её пишут … по документации обновиться не получилось … если бы я хотел каждый раз переставлять систему … был у меня знакомый который каждую неделю винду переставлял … когда она только вышла … я до сих пор не понимаю ЗАЧЕМ надо ставить ситсему чтобы ПЕРЕСТАВЛЯТЬ ,. говоря … что типа ну вот обновился …

не надо вводить людей в заблуждение … так и пишите … “надо ночами не спать а сидеть и молиться чтобы не пропустить обновления … и жать жать жать на кнопку обновлений”

Да, вы правы. На главной странице сайта надо очень заметно написать, чем релизные системы отличаются от роллинг-обновляемых систем. И что будет, если 2-3 года ничего не трогать…