Не загружается на новом железе

Фёдор Фёдоров wrote:

за руфус речь шла про создание загрузочный флешки для Arch Linux,который создает 2 данных файла для запуска образа с загрузочной флешки.

Подскажете как из под винды лучше закатать? Здесь находил статьи только для создания из-под linux. Или плохо искал)

Фёдор Фёдоров wrote:

в биосе наверное тоже 2 карты включено? и проц потом кипит при загрузке…

отдельного включения\выключения в своей uefi не увидел, только выбор предпочитаемой

Обычно идет включенным по умолчанию интегрированый. Смотря еще какой производитель.что то помнится параметры AVG.UEFI просто нет в данный момент в наличии.

Serg Fedosov wrote:

Фёдор Фёдоров wrote:

за руфус речь шла про создание загрузочный флешки для Arch Linux,который создает 2 данных файла для запуска образа с загрузочной флешки.

Подскажете как из под винды лучше закатать? Здесь находил статьи только для создания из-под linux. Или плохо искал)

Фёдор Фёдоров wrote:

в биосе наверное тоже 2 карты включено? и проц потом кипит при загрузке…

отдельного включениявыключения в своей uefi не увидел, только выбор предпочитаемой

Я обычно так катаю.Правда с легаси биосом.Думаю разницы нет.Unetbootin как вариант, RosaImageWriter ( типа гуевская dd)

2017-04-05_080536.png

Serg Fedosov wrote:

Фёдор Фёдоров wrote:

за руфус речь шла про создание загрузочный флешки для Arch Linux,который создает 2 данных файла для запуска образа с загрузочной флешки.

Подскажете как из под винды лучше закатать? Здесь находил статьи только для создания из-под linux. Или плохо искал)

Фёдор Фёдоров wrote:

в биосе наверное тоже 2 карты включено? и проц потом кипит при загрузке…

отдельного включениявыключения в своей uefi не увидел, только выбор предпочитаемой

Я обычно так катаю.Правда с легаси биосом.Думаю разницы нет.Unetbootin как вариант, RosaImageWriter ( типа гуевская dd)

2017-04-05_080536.png

Не проверял,при отключении секьюрити бут как при обычном легаси из под уефи7

а другие какие то дистры не пробовал грузить? Хотя тут дистры думаю ни при чем.

Фёдор Фёдоров wrote:

Не проверял,при отключении секьюрити бут как при обычном легаси из под уефи7

да, с легаси игрался, безтолку. Правда я как iso закатывал, режим dd не пробовал. Но в принципе уже черт с ней с флешкой. Может сам чип глючит.

Фёдор Фёдоров wrote:

а другие какие то дистры не пробовал грузить? Хотя тут дистры думаю ни при чем.

дебиан на другом разделе тоже запустился после перетыкания в интегрированную. Графику на нем правда не пробовал, я его без гуя ставил, весь вечер на игрища с ядром кальки и дровами потрал. Попробую на дебе графику поднять для интереса

ну значит разберись сначала с видяхами. по биосу. //// Только РУССКИЕ могут искать в Google Yandax

Чип думаю вряд ли. Да и по параметрам просто нужно сравнить на какой карте призводительность выше.Всё ни как в город выбраться не могу за новым процем.В этом интегрированая на 850 м.А по PCE в 1 гиг.Ты карты сравни для начала.Может интегрированая мощнее.И смысла нет тогда заморачиваться за 2ю.мы же ведь как обычно не проверяем параметры.там то и там то начитались,наслушались…ну и так далеее…

Хорошо что еще за Hackintosh по DSDT не пробуешь ))))))))) видяху завести…))) редактируя

Фёдор Фёдоров wrote:

Может интегрированая мощнее.

очень сильно удивлюсь если встроеная в i5 4460 окажется мощнее GF 1060 GTX =) Если б дискретка фуфлыжная была, то может быть и забил бы. Но порой охота позадрачивать в гамесы и каждый раз для этого провода перетыкать лениво

Ну значит ищи причину.

а ты по дровине нвидиа ставил или нуво?

tagnupip в жабе появится.Скайпину спрошу у него.тот спец по всем этим уефи.И по кодам в ядро биоса.И тд и т.п Может чего дельного подскажет по этому вопросу.

Фёдор Фёдоров wrote:

а ты по дровине нвидиа ставил или нуво?

emerge nvidia-drivers)