Артефакт после удаления оверлея

Когда-то, по совершенно постороннему поводу, подключался оверлей scrill из зугайны. Потом повод отпал и scrill, вместе с его пакетами, был удален. После этого при установке/удалении любого пакета из любой репы в ходе диалога выдается строка с упоминанием этого оверлея (в примере - вторая строка).

...
calculate ~ # emerge -av app-emulation/wine
!!! Invalid PORTDIR_OVERLAY (not a dir): '/var/lib/layman/scrill'

Local copy of remote index is up-to-date and will be used.
...

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого сообщения?
Спасибо.

Один шаг не дошел…
Заглянул в /var/lib/layman/, не увидел там директории скрила, о чем и говорит сообщение, а в make.conf, в коем и осталась строка /var/lib/layman/scrill, не посмотрел. Казалось бы, удалить из make.conf эту строку, и все на этом. Но остается вопрос, хотя и несколько сбоку: разве при удалении оверлея make.conf не должен чиститься в том числе?

layman -d scrill
eix-sync

И чем не устраивает в калькулейтовском оверлее виртуалбокс?
просто дровину нужно сначала добавить xf86-video-vesa(если не установленная) и modprobe vboxdvr,а ещё добавить группу vboxusers.и себя в нее добавить.

Снимок_экрана_в_2017-03-19_09-58-32.png

Федор, конечно же было выполнено layman -d scrill. Вот только eix-sync после этого не делал.
Касательно виртуалбокса - в моем случае он не решает вопрос. Есть необходимость (увы) использовать несколько приложений из-под форточек. В вайне они (приложения) работают. Собственно, все остальное - избыточно.

в следующий раз после удаления лаймана и выполнения команды eix-sync,посмотри что будет.да и после подключения лаймана тоже требуется данная команда.А то получается лайман есть.а пакетов нет.

Фёдор Фёдоров wrote:

А то получается лайман есть.а пакетов нет.

Подтверждаю, было такое :slight_smile:
Век живи, век учись.

Илья Бабаев wrote:

Фёдор Фёдоров wrote:

А то получается лайман есть.а пакетов нет.

Подтверждаю, было такое :slight_smile:
Век живи, век учись.

Я обычно так делаю.В частности постольку-поскольку.Подключил лайман.синьканулся,установил пакеты.Удалил лайман.синьканулся