с крайней большой обновкой прилетел косячёк с иконкой громкости

volumeicon исчезла из трея и не появляется обратно,и соответственно не работают комбинации регулировок громкости клавишами ,запуск вручную соответствующего демона не помогает, ничего не происходит…оно что,было в 32-х? раз исчезло с переходом на чистые 64-х?или это переход xfce на GTK3 так повлиял?..и как всё вернуть и шоб работало ишшо?
:slight_smile:

З.Ы. трей имелся ввиду системный лоток естессно…

У меня после перезагрузки появилась.

У меня уже давно он то появляется то пропадает. Пользуюсь регулятором громкости.

Известная проблемка, с давних пор:
идём по пути /etc/xdg/autostart/ находим фаил volumeicon.desktop и Exec= приводим к этому виду Exec=/bin/bash -c “sleep 6;volumeicon” делаем reboot и забываем про эту проблемку.

Господа разработчики!
Внесите эту правку плиз в дистр по умолчанию -надоело каждый раз после установки свежего дистра менять ручками.

Господа разработчики!
Внесите эту правку плиз в дистр по умолчанию -надоело каждый раз после установки свежего дистра менять ручками.

Полгода как исправлено.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Полгода как исправлено.
а иконка как жила сама по себе,(в xfce,по крайней мере,у меня на трёх буках,два своих и дочкин)так и живёт,может пропасть или появится и при перезагрузке,в зависимости от того вставлена была какая юсбовая флешка или нет,воткнут штеккер наушников или нет,причём зависимости в исчезновениях никак не определить,чисто спонтанно всё,как буку на проц видимо код ляжет при включении ))) причём все рекомендации и правки ручками были сделаны и после каждой обновки/перезагрузки с отвалом громкости проверяются/перезаписываются…

Не знаю, у меня появляется, но не сразу, через 6 секунд.

бывает с задержкой,да,а бывает и в процессе регулировки исчезает,причём перезапуск от пользователя ($ volumeicon &&) работает,но до закрытия консоли,хотя тоже самое от рута работает ,как и полагается только выводится дефолтная крысиная иконка,что раздражает…многие скажут"а ,мелочь,забей" но такие “мелочи” и создают имидж системе,мне вот похрену ,я и павуконтрол запущу если мне надо,а вот дочке сильно дискомфортно ,и подозреваю не только ей,а ещё многим кто только пересел в кальку,особенно кто из форточки…кстати эта трабла присутствует и в других дистрах,везде где пульса впилена,и также спонтанно проявляется…

мне, как новичку, дискомфортно, что иконка громкости отсутствует! Разработчики “потеряли” иконку, и год не могут исправить, смехота. Где тут какой павконтрол? Я пользователь, как мне громкость регулировать?
Блютуз, который мало кому нужен, ставится с целым мешком всякой требухи, а иконка звука пропала!
Лукьяненко новый роман пишет, а в калкулэйте иконка звука пропала!
Дети в африке голодают, а в калкулэйте иконка звука пропала!
X-)

artem zelt wrote:

мне, как новичку, дискомфортно, что иконка громкости отсутствует! Разработчики “потеряли” иконку, и год не могут исправить, смехота. Где тут какой павконтрол? Я пользователь, как мне громкость регулировать?

не только в кальке такая трабла,во всех дистрах где пульса стоит,форумы полистайте по сообществам,периодически жалобы,и не дистростроители тут косячат а девы крысы,к ним вопрос в первую очередь,а в кальке эту траблу хоть костыликом но порешили,поиграйтесь со временем sleep,тут от конкретной машинки уже танцевать надо,у меня на одной буке с дефолтом работает и не пропадает а на десктопе 11 сек ждёт,диск медленный очень…всё эмпирическим путём…а на тестовом буке вовсе не возникало пропажи volumeicon,- пульса выпилена…

Столько случаев должно было навести разрабов на мысль, что что-то уже делать надо…
Может пульсу выпилить совсем, может вывести после установки сообщение типа “вы нас извините, но иконку звука можно вернуть так-то и так-то”. Или на сайте на видном месте инструкцию оставить. Как-то так.
Мне чего теперь? У меня еще жена ноутом пользуется, ей звук надо регулировать. Ей всего две иконки нужно, и одна из них и не работает Ж-)

Не ставить же задержку в 20 секунд. Вы попробуйте добавлять по секунде и скажите при каком значении иконка появляется.