Список "хороших" оверлеев

Всем доброго времени суток!

Подскажите, какие оверлеи есть смысл подключать продвинутому пользователю?
Главное, из-за чего встал такой вопрос – это древний firefox сразу после установки и даже после обновления до только что вышедшей 14й версии.

Интересно также было бы найти свежие версии wesnoth, gens, wine.

Заранее благодарен за помощь.

Я ищу оверлеи, в которых есть нужные пакеты, здесь http://gpo.zugaina.org/

наверное,вместо списка неких оверлеев(имхо незачем коллекции копить),стоит разобраться с поиском нужных пакетов в дереве портежа и оверлеях средствами самого портежа и,при желании сАмой свежатинки,разобраться с системой маскирования/размаскирования нестабильных версий,тем более все эти средства совершенствуются и"удобнеют" на глазах…и…всё вышеперечисленное заботливо описано и показано на примерах в документации кальки…

46.png

Спасибо! Эти два сообщения полностью отвечают на мой вопрос.
Что касается просто размаскировывания пакетов, то это не вполне то, что нужно. Потому, что у некоторых пакетов нет даже замаскированных версий. Тот же firefox имеет огромный скачок от 24.8 до 31.0. В то время, как с версии 30.0 туда начали добавлять рекламу…
А для wesnoth вообще нет экспериментальных версий.
Ещё раз спасибо вам обоим!

Sergey Che wrote

Тот же firefox имеет огромный скачок от 24.8 до 31.0. В то время, как с версии 30.0 туда начали добавлять рекламу…

ну я показал что в дереве есть и 32 огнелис,замаскированный и на,вообще,9999 можеш уйти…а для "экзотики"есть зугайна,правда и там далеко не всё…кроме того калька это генту и можно,нарыв сырцы,запилить в систему что душе угодно,но тут есть подводные камни,делать локальный оверлей писать ебилд под экзотический пакет,нужно почитать хотябы опять же доки,генту хендбук,например…,можно и в обход портежа прямо скомпилировать,make в помощь,но тогда проблем с зависимостями в дальнейшем не избежать…

Здравствуйте, Всем!
Кто скажет такой оверлей как https://github.com/Yuego/overlay насколько хорош? И есть ли альтернативы ему в части 1С? Опять же отмечу вариант https://code.google.com/p/daks-overlay/ предлагать не стоит. И в первом оверлее и во втором ебилды давностью более 6-ти месяцев. И все попытки создать локальный оверлей и установить 1С, обновив пакеты из него не представляется возможным. Самому же заниматься ебилдописательством пока не представляется возможным.
Заранее Благодарен!

Можно найти Yuego или daks’a в IRC сети и всё у них сами спросить :slight_smile:

Да я собственно здесь и пытаюсь у них спросить, вроде видел, то и те и другие тут появляются :slight_smile:

Я могу актуализировать ебилды для 1C, как впрочем и другие, но надо выбрать время. Вот его-то у меня не хватает сейчас катастрофически.

Pull-реквесты в оверлей как всегда принимаются с радостью :wink: