Не запускается программа обновления.

Хотел установить QT 5.3.2. Для этого нужно установить dev-qt/qtchooser, Для этого нужно удалить библиотеки четвертой версии QT
emerge --unmerge dev-qt/qtopengl dev-qt/qtsql dev-qt/qtsql dev-qt/qtgui dev-qt/qtcore dev-qt/qtscript dev-qt/qt3support dev-qt/qtxmlpatterns dev-qt/qtsvg dev-qt/qttest dev-qt/qtdbus
Если этого не сделать, не установится dev-qt/qtchooser и не установится QT 5.3.2.
Но после того, как я удалил dev-qt/qtopengl dev-qt/qtsql dev-qt/qtsql dev-qt/qtgui dev-qt/qtcore dev-qt/qtscript dev-qt/qt3support dev-qt/qtxmlpatterns dev-qt/qtsvg dev-qt/qttest dev-qt/qtdbus У меня перестала запускаться программа по обновлению.
Проверял данный феномен два раза, устанавливая Calculate Linux Desktop 14 XFCE: i686, x86_64 на VirtualBox.Даже после установки библиотек QT 5.3.2. у меня не запускается программа обновления. Я удалял calculate-update и устанавливал его заново. Не работает.

Хочу отписаться по этой теме. У меня все получилось!
Удалил 4.8.5., после этого поставлю dev-qt/qtchooser, потом установил QT 4.8.6-r1. И вторым слотом установил QT 5.3.2.
Обновления в Calculate GNU/Linux и прочие приложения написанные на QT запускаются! Было бы куда проще, если бы в базовой версии был установлен QT 4.8.6-r1.