не грузиться ядро

Решил поставить pf kernel. Установил pf-sources. и Собираю ядро по инструкции [[http://www.calculate-linux.org/main/ru/cl-kernel]]
Но ядро отказывается грузиться. Выдает

Could not find the root block device in.
Plase specify another value or: press Enter for the same, type "shell" for a shell, or "q" to skip...

В опциях ядра я не сильно силен поэтому пробовал указывать и --use-own-config и конфиг от текущего ядра которое нормально грузиться но всеравно выдает эту ошибку.

Принудительно указав файл с конфигом который лежал в пакетет в папке .config все собралосьь и заработало, только теперь интерфейсы называются enp2s0 и enp4s0. А и пришлось добавить в ядре поддержку сетевушек риалтек.
и вторая проблемка при загрзке появляется просто картинка и там все заканчивается на loading ram device и все нет прогресс бара и возможности посмотреть какие службы стартуют. Сразу потом приветсвие кде появляется.

Все вроде собралось ядро. И eth появилось и загружаться стало как обычно. Указал конфиг от стандартного ядра. В груб конфиге cfw поменял на bfq и все стало работать. Субьективно вроде чутка меньше иногда подтормаживает, хотя на страницах с флешем в фаерфоксе бывает иногда тормоза. Посмотрим со временем.

Кстати, залил образ CLD 13.11 x64 на болванку, гружусь с неё, после создания tmpfs точно такая же ошибка, установить не удалось.
intel E4500
2 гб ОЗУ
сдрв ASUS DRW-2014S1T
МБ intel 945