Странные метаморфозы переключателя рабочих столов.

Наблюдаю, по крайней мере со времени выхода 13.6.1, а то и раньше, такое явление: после установки на физический диск и пары (точнее не скажу) перезагрузок искажается переключатель рабочих столов (см. прикрепленный файл). Причем не имеет значения, модифицировался ли рабочий стол или же использовался дефолтно.
Конечно, с этим можно жить, но все же, если можно, подскажите, пожалуйста, как это исправить?
Спасибо.

снимок1.png

это глюки темы плазма.
если поменять тему плазма - заметишь как индикатор масштабируется по другому.
попробуй ширину панели поменять - увидишь, что индикатор начнет вписываться в габариты панели - почему так не знаю.

Aleksandr P, спасибо за ответ!
В том то и дело, что эти глюки не зависят от выбранной темы плазмы. Я наблюдал это же явление сразу после установки кальки, ничего не меняя в настройках рабочего стола. То есть линейка меню была вверху (а ля гном, и откуда у КДЕшников эта ностальгия) и тема плазмы была дефолтной.
И я тоже заметил, что манипуляции с линейкой меню возвращают кнопки рабочих столов в нормальное состояние, но это ненадолго :slight_smile:
К тому же как-то странно, что этот баг касается только кнопок переключателя рабочих столов, а не всей плазмы.
Описанное явление наблюдал только в КДЕ кальки.

При этом, если снести директорию пользователя и залогиниться, то позиционирование KDE Pager будет нормальным. Но при следующем логине переключатель столов опять сместится немного влево-вверх. Как будто что-то переписывает настройки. Можно поэкспериментировать на guest аккаунте.

В связи с сабжем такое наблюдение: если включить настройку линейки меню и мышей потаскать высоту линейки (выше, ниже и потом выйти из этого режима), то иконки номеров рабочих столов восстанавливают свой нормальный вид. Мало того, при следующей загрузке системы они, иконки, тоже имеют нормальный вид.
Складывается впечатление, что вот это таскание мышей с последующим выходом в итоге создает нормальный конфиг.
Хотя признаю, что статистики недостаточно.