Как встроить плеер в регулятор громкости?

хотелось бы чтоб выглядело так:

У меня проблемы со звуком в VirtualBox были. Для их решения поставил Alsa. Теперь. кодга запускаю Amarok, у меня в стандартном апплете регулировки громкости громкость амарока выводиться отдельным регулятором.

Евгений Жуков wrote:

У меня проблемы со звуком в VirtualBox были. Для их решения поставил Alsa. Теперь. кодга запускаю Amarok, у меня в стандартном апплете регулировки громкости громкость амарока выводиться отдельным регулятором.

прикольно, а с таким апплетом не сталкивались, как на рисунке, как он называется хоть и что для него нужно, может быть pulse-audio доустановить?

Подозреваю что это media-sound/indicator-sound. Никогда не пробовал устанавливать в Gentoo, но ебилды есть в следующих оверлеях:
[1] “bgo-overlay” /var/lib/layman/bgo-overlay
[2] “angelos” layman/angelos
[3] “elementary” layman/elementary
[4] “ubuntu” layman/ubuntu
[5] “unity-gentoo” layman/unity-gentoo
Затем еще нужно будет, как то прикрутить это все к xfce… Сомневаюсь что все так просто. Pulseaudio точно будет необходим.

Serega K. wrote:

Евгений Жуков wrote:

У меня проблемы со звуком в VirtualBox были. Для их решения поставил Alsa. Теперь. кодга запускаю Amarok, у меня в стандартном апплете регулировки громкости громкость амарока выводиться отдельным регулятором.

прикольно, а с таким апплетом не сталкивались, как на рисунке, как он называется хоть и что для него нужно, может быть pulse-audio доустановить?

Как я понял, это скриншот из Ubuntu.
Чё то я касячить начал… Действительно, ставил Pulse Audio.