Как скачать калькулейт???

Дык вот. Решил скачать калькулейт… Качать, естественно, нужно самую свежую версию - то есть еженедельный выпуск. Хотя было бы лучше, если бы ежемесячный, поскольку нет ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ… Ну, да чего уж желать у наших людей невозможного…
Так и это не выйдет. Вчера утром начал качать, скачал за день 300 метров, вечером поставил на паузу. Сегодня решил закачку продолжить - не тут то было - её уже нема!!!
Вместо неё - другая.
Почувствуйте разницу: http://calculate.mirror.garr.it/mirrors/calculate/CLD/stages/x86_64/ и http://mirror.yandex.ru/sabayon/iso/monthly/


Всё таки, как скачать образ операционки?(ещё бы лучше, если бы скачать образ ЦЕЛЫЙ, ну да чего уж желать невозможного)

snapshot19.jpeg

1- не запускать несколько закачек параллельно (реально увеличивается скорость :wink: )
2 - воспользуйтесь FTP/HTTP зеркалами ,а не торрентом

Закачку запускал одну.
Торрентом, к сожалению, не пользуюсь, мегафон - очень злобный опсос, в силу своей злобности он не даёт пользоваться торрентом.
Кстати, торрент(в отличии от FTP/HTTP) позволяет не только скачать целый образ, но и исправить битый, скачанный другими способами. Самому посоветовали этот способ на кубунтовском форуме, проверил - работает.
Кстати, у сабайона раньше были тоже только еженедельные выпуски, а теперь, смотрю, появились ежемесячные. На калькулейт тоже было бы неплохо так сделать - за месяц образ можно стянуть по любому, параллельно скачивая прон(собственно, для этого комп и предназначен).
А стянуть два с лишним гига за три дня с моим мегафоновским(извиняюсь за выражение) интернетом - нереально.

Сейчас доступны образы 20130417 и 201304. Следующий будет скорей всего 20130423. Во время его закачки удалится 20130417. Интервал получается 6 дней. Это средний интервал. У нас довольно много зеркал и на всех была договорённость по размеру, которой мы стараемся придерживаться.