Проверка баланса ОПСОСа

Всем привет!

Кто знает, где можно раздобыть пакет или скрипт для проверки баланса сотового оператора при связи через модем (Е-1550 и аналогичные). Проверка через сайт не подходит.

Спасибо.

Вот скрипты, которыми я проверял баланс.
Там только надо указать правильный номер устройства /dev/ttyUSB

balans.7z (1.79 KB)

PIT Rider!

Будьте так добры, уточните каким именно скриптом Вы запускали проверку и в каком скрипте нужно подправить /dev/ttyUSB. Там их несколько и я просто не знаю где нужно поменять.

Спасибо.

Для работы требуется dev-lang/php

Проверял ussd_tel.php (взят в интернете)
Менять на свой номер в строке

#43:$f = fopen ("/dev/ttyUSB2", "rw+");

Для запуска написал скрипт ussd_utel_balans.sh, чтобы был вывод в цвете. Только путь к ussd_tel.php в строке # 11 замените на свой.

PIT Rider:

Скачал пакет dev-lang/php, все установилось и настроилось. Поменял путь к файлу
ussd_tel.php. При запуске скрипта ussd_utel_balans.sh открывается терминал, появляется надпись Отправка запроса на *100# и на этом все - ответа не приходит.
Пробовал менять ttyUSB на 0, 1, 2, но результат одинаков. Может скрипт ussd_tel.php написан именно для UTEL? Я работаю с операторами Мегафон и МТС.
А для чего нужны остальные скрипты в архиве balans.7z, который Вы выложили для скачивания?

Так у них узнать коды…
на просторах интернета есть клиент под Linux на java от мегафона. В этом клиенте были изначально вбиты коды. Для Utel я добавлял свои.
Остальные скрипты делают тоже самое…только написаны на python, но у меня прижился скрипт на php.