Громкий системный звук при выключении

Сообществу привет!

При перезагрузке или выключении Сalculate издает до неприличия громкий звук системным динамиком - можно просто обалдеть от неожиданности. Как это можно устранить?

Та же самая проблема наблюдалась в CLDX 12.0.3, однако в 13b её исправили.
Я устранял это просто заходя в обычный микшер звука и выключая системный динамик полностью.

Спасибо за быстрый ответ Иван, чуть позже попробую. А может знаете как можно конфиги поправить, очень мне это нравится и скорее всего это можно сделать? Спасибо еще раз за содействие. И еще: этот звук появляется не всегда, но часто, какой-то закономерности в этом не заметил.

Это вопрос к настоящим знатокам. Наверняка это можно в конфигах подправить или даже в шаблонах, но я в них не силен пока.

Иван, я не смог найти микшер в своих звуковых настройках. В Панели управления есть некоторые настройки звука, но системного динамика там нет. Может звук не регулируется, потом что у меня постоянно подключенные внешние динамики? Знатоков прошу отозваться, иначе инфаркт от этого мне гарантирован. У меня Calculate с рабочим столом Gnome 3.

Для Ивана (и других):

я набрал в терминале alsamixer - и вот передо мной этот загадочный Миксер, где есть такая колонка BEEP - это оно? Я его отключил и теперь спокойно выключаю Калькулейт. Всем спасибо за помощь и понимание.

Это можно будет поправить. Оставьте в багтрекере задачу.