Тенденции развития дистра

Начиная с 13 версии это закат

:frowning:

аргументы можно ?

Например
поддержка железа
в часности DVB карт раньше работало ,установка linuxtv-dvb-apps теперь не прописывается в /dev/dvb
на прозьбу устранить тишына.
нада перелазить на Opensuse там даже не надо ничего даже догружать всё определяется само.
Уменя KDE
Думаю автор перешол на XFCE и тестить кеды забросили и начали гнать версии главное в срок,
типа бубунта
а жаль .

нада перелазить на Opensuse там даже не надо ничего даже догружать всё определяется само.

В windows с поддержкой железа ещё лучше, там вообще ничего не надо.

у каждого дистрибутива есть всплески активности разработчиков и периоды затишья.
на опенсусе сидел 2 года, так что знаю, что говорю.

Начиная с 13 версии это закат

А по-моему наоборот, расцвет именно начиная с 13-й версии…
Раньше и изменений-то было не так много и не такие большие… а с 13-м выпуском появились глобальные изменения, это касалось и GNOME и 3-й версии утилит Calculate и тд.

А насчёт просьб, есть официальный багтрекер и разработчики что могут, то и делают. Дело это добровольное и никто никому ничего не должен. Я вообще офигиваю от таких сообщений (всё кончено, ничего не работает, автор исписался и тд.), люди бесплатно пользуются и ещё права качают. Ну идите на Сусю, зачем вам Calculate, если здесь всё так плохо?

Я ещё понимаю, если бы помощь предложили или “программу выхода из создавшегося положения” и свои какие-то минимальные усилия приложили. Так нет же… одно своё ничтожное и никому не нужное имхо…

да, в 13 версии калька стала более самобытной, что ли… согласен)

у каждого дистра всегда найдутся свои проблемы,тем более с железом, но решение можно найти, нужно лишь искать, тем более если ранее оно на кальке/генту работало, то вернитесь обратно на работающие драйвера …

основные проблемы кальки как ьбыли так и остались. Разработчики развивают дистр только в нужном им направлении. Отсюдова и недовольство пользователей.

Alex Kobzar wrote:

основные проблемы кальки как ьбыли так и остались.

Так присылайте разработчикам свои решения ( им , как и вам , тоже не упёрлось тратить свои деньги на железо ради “посмотреть работает ли там” , а на том что есть у них всё работает) .