Нет звука (звуковой дорожки с голосом, музыка и тд. - есть) в фильмах (РЕШЕНО)...

Такая ситуация. Нет звука во многих фильмах (особенно с расширением .mkv, но и .avi бывает)…
Обычно это BDRip, с DVDRip всё работает…

VLC, SMPlayer, Totem (специально доустановил кодеки для GStreamer) - все эти проигрыватели имеют проблемы с проигрыванием звука…

Система: CLDX 11.15
Звуковой сервер: Pulseaudio - звук есть везде (Скайп, музыка и тд…)

Единственное что проигрывает звук во всех фильмах без исключения - это консольный mplayer, который я теперь и использую для этого… теперь вопрос: как заставить остальные проигрыватели (тем более, что SMPlayer это оболочка для mplayer) проигрывать звуковую дорожку с голосом нормальным образом (в некоторых фильмах она очень тихая, а в некоторых её нет, а звучит английская звуковая дорожка и английские же субтитры)…

Так как никто не знает, придётся ответить себе самому…
В SMPlayer я эту проблему решил…
При использовании Pulseaudio нужно указать не 5.1 звук, а Стерео, так как микшированием теперь занимается звуковой сервер… в VLC такой настройки нет… в Тотем переключение на Стерео ничего не даёт… GNOME MPlayer даже не стал пробовать, а то опять зависнет… в текстовых конфигах последних плееров я разбираться не стал, но если кто хочет, может попробовать, может там есть соответствующие настройки?

Единственная проблема, если видео HD - то начинаются тормоза, а вот в консольном mplayer тормозов нет…
Но это уже зависит от мощности компьютера (и поддержки видеокарты), так что проблемой, в общем-то, не является…