Глючит эмуляция мыши

ОС: CLDX (Установлена на днях из еженедельного Stage. Впрочем, проблема наблюдалась и на более старых версиях CLDX)

ЦЕЛЬ: Нормально функционирующая эмуляция мыши с помощью Numpad.
КАК И ЧТО Я ДЕЛАЛ: Я включил эмуляцию через “Settings Manager” XFCE.

ПРОБЛЕМА: Временами эмуляция левой кнопки мыши “сходит с ума”. Это выражается в том, что программы перестают воспринимать ее как нажатие левой кнопки мыши. Так например, если в такой момент кликнуть в адресный бар браузера(дабы потом ввести адрес сайта), то он не станет активным. И это еще в лучшем случае. Бывает, что поведение становится просто непредсказуемым. Так например, если кликнуть в такой момент по вкладке браузера, то она закроется, вместо того, чтобы переключиться. В таких случаях могло помочь временное переключение на правую кнопку, а потом обратно на левую.
Я раньше пользовался эмуляцией мыши и на других дистрибутивах, и таких проблем там не возникало.

ПОИСК ПРИЧИН: Теряюсь в догадках. Я честно говоря не помню, были ли у меня проблемы с другими программами, проблема насколько помню, возникала в браузере Хромиум. Хотя возможно меня просто подводит память, а эпизоды с Хромиумом запомнились лучше, так как случались чаще. Я ведь пользуюсь им гораздо чаще, чем другими программами.
Хотя должен признать, что перезапуск браузера(или даже просто открытие новой вкладки) решал проблему.

ОПИСАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ: Обычная, ничем не примечательная клавиатура PS/2. Все клавиши работают нормально.