Где лежат конфиги нижней панели

Где лежат конфиги нижней панели? Хочу добавит пару программ.

А зачем для этого вам конфиги?
По другому никак?

Просто перетаскивайте туда значки.

Ну а все же где? Цвет панели, например поменять или авто скрытие убрать.

У меня стоит Сборка от 27 июня. GNOME

usercalculate ~ $ uname -a
Linux calculate 3.3.8-calculate #1 SMP PREEMPT Wed Jun 27 21:38:35 UTC 2012 x86_64 Intel® Core™ i5-2450P CPU @ 3.20GHz GenuineIntel GNU/Linux
@

и у меня значки на нижнюю панель не перетаскиваются (с рабочего стола) - нижняя панель просто не выезжает.
А вот с меню программ вообще нельзя даже попытаться перетащить при первом же нажатии запускается программа.

Может кто-нибудь подскажет как все таки можно перетащить ярлык на нижнюю панель?

Необходимо запустить приложение, в верхней панели задач в контекстном меню этого приложения выбрать “Добавить в избранное”.

чтобы тягать иконки в панельку драг-н-дропом надо сначала снять запрет на изменения панели в меню гнома’тогда и со стола и из главного меню иконки таскаются,а чтоб при выборе нужной иконки софтина не запускалась настройте мыша на двойной клик,как в мастдайке…

Мне надо некоторые программы запускать вот так “optirun <программа>” как прописать эти программы в нижней панели?

в KDE в настройках значка, во вкладке “Приложение” есть поле “Команда”. В XFCE - правой кнопкой на значок -> свойства -> выбираем нужный элемент, справа кнопка редактировать, там так же есть поле “Команда”. В это поле вводите нужную Вам команду.

Я конечно извиняюсь, но разве я написал сообщение в разделе KDE или XFCE? В Gnome то как?

http://ru.wikipedia.org/wiki/GNOME

“Результатом стала разработка «Руководства по созданию человеческого интерфейса GNOME» (англ. GNOME Human Interface Guidelines, HIG). HIG — руководство, призванное помочь разработчикам в создании высококачественных, непротиворечивых и удобных графических интерфейсов.[7] Как одно из последствий применения HIG, многие настройки, ранее доступные в GNOME, были признаны разработчиками проекта не нужными или малозначительными для большинства пользователей и удалены из основных диалоговых окон настройки.”

Хорошо “…многие настройки, ранее доступные в GNOME, были признаны разработчиками проекта не нужными или малозначительными для большинства пользователей и удалены из основных диалоговых окон настройки.” так я и спрашиваю где теперь найти эти настройки или конфиги, непосредственно по нижней панели (избранное).

Если я запущу программу в консоли “optirun <программа>”, а потом перетащу иконку этой запущенной программы в нижнюю панель, она будет потом из нижней панели запускаться с нужным мне параметром???

А тут> http://wiki.russianfedora.ru/index.php/Gnome3 не пробовали что нибудь найти подходящее…