Консоль не находит любой браузер

Добрый вечер,
у меня потупливает Хром, поэтому решила попробовать другой браузер. Но консоль мне даже оперу не находит. Нашла даже тут конкретные название браузеров, но все равно не вышло.

Но консоль мне даже оперу не находит

А как искали?
попробуйте следующий вариант:

eix-sync
eix ^firefox$

PS
а как именно хром “потупливает”?

думаю проблема не в хроме, а в том что у меня маленький лабтоп. Операционки не хватает когда проигрывается видео, особенно на youtube.
P.s. хотела полегче браузер установить, может поможет

для youtube
Кликните на Присоединиться к тестированию HTML5

Что касается браузера полегче - имхо хром оптимальный выбор, но если вы хотите попробовать разное - еще раз повторюсь

eix-sync
eix firefox
eix opera

PS
А что за ноутбук?

ноут Asus EeePC 1000HG. Думаю попробую ещё другой. А косоль всегда так медленно грузит при eix-sync и можно узнать это какая команда, я просто искала через emerge -s

eix-sync - обновляет дерево портежей.
Кстати, в последних версиях iso-образов, насколько я понял, как раз этого дерева портежей и нет уже.
После этого поиск производится командой eix, но после обновления (по сути скачивания) дерева портежей - командой emerge -s тоже искать можно будет.

Кстати, в последних версиях iso-образов, насколько я понял, как раз этого дерева портежей и нет уже.

При первом выполнении eix-sync портежи распаковываются из локальной копии git-а, затем синхронизируются.

Yulia Shmakova wrote:

думаю проблема не в хроме, а в том что у меня маленький лабтоп. Операционки не хватает когда проигрывается видео, особенно на youtube.
P.s. хотела полегче браузер установить, может поможет

emerge minitube