несколько вопросов по гном3

хотелось бы сделать настройки как в прежнем гноме,но как это в третьем сделать пока не знаю,можно ли и как,если можно сделать верхнюю панельку с"треем" прозрачной и авто скрывающейся(или хотябы скрывающейся или прозрачной),и как убрать нижнюю фирменную кальковскую насовсем,в паре с каиро-доком мешается сильно…кроме того заметил неприятный момент,открытое на одном из столов окно убирает панель каиро на всех столах сразу,можно как нибудь поправить?

Aleksey Mikhaleff wrote:

как убрать нижнюю фирменную кальковскую насовсем,в паре с каиро-доком мешается сильно…

Я себе поставил LXDE и эта панелька пропала. Хотел бы наоборот вернуть её. Это возможно?

Автоскрытия стандартного нет - нужно дописывать.
Нижняя панель: расширение называется Dash Bottom (Служебные->Дополнительные параметры системы).
А чем CairoDock лучше нижней панели?

gconf и dconf никто не отменял. делайте все. что угодно. ну и Gnome tweak tools вам так же в помощь.

А чем CairoDock лучше нижней панели?
да привычней и настройки-темы свои полностью готовые,набор иконок опять же,пока в гноме разберусь что почём,а тут всё сделано-налажено во вкусу и одинаково на всех моих машинках и в кальке и в мастдайках,стеки,субпанели,индикаторы и вся прочая лабуда…старую собаку новым фокусам учить,только портить,както так…а даш-боттом отключил сразу в меню,но панелька как вылазила так и вылазит,потому и спрашивал…
gconf и dconf никто не отменял не отменял наверное,но что-как там править,ссылку на доки подскажите пожалуйста,и-нет тощий-тощий пока найду совсем состарюсь :-))

Aleksey Mikhaleff wrote:

gconf и dconf никто не отменял не отменял наверное,но что-как там править,ссылку на доки подскажите пожалуйста,и-нет тощий-тощий пока найду совсем состарюсь :-))

В gconf по каждому пункту комментарии развернутые.

если надо править рабочий стол ищем пункт app/nautilus

Евгений,спасибо,буду посмотреть как прозрачности трею добавить…с даш-боттом разобрался,надо ещё и хид-даш было отключить,теперь панелька не путается под курсором…

а вот и расширение для скрытия топ-бара >>>http://myubuntu.ru/download/summary/8-gnome-shell-rasshireniya/24-autohide-top-bar

Aleksey Mikhaleff wrote:

а вот и расширение для скрытия топ-бара >>>http://myubuntu.ru/download/summary/8-gnome-shell-rasshireniya/24-autohide-top-bar

Чего-то не срабатывает это расширение. Как висел этот топ-бар сверху в Гноме, так и висит…

да чтото тоже не ставится,но вот полупрозрачной её делает вот эта тема x11-themes/zukitwo-2011.12.29 размаскировываем и ставим из портежа…выглядит всё как то так…

10.png

Кто нить может подсказать есть ли в gnome 3 липкие записки? где их включить?