Проблема при установке с несколькими разделами

Устанавливал графическим установщиком на ноутбук, где до этого была Gentoo, которую не удалось привести в рабочее состояние после удаления кед и обновления мира. Команда установки следующая:
cl-install --disk=/dev/sda2:/:ext4 --disk=/dev/sda1:/boot --disk=/dev/sda3:/home --user=wingear
Ошибка такая:
calculate ~ # cat /var/log/calculate/cl-install-gui-err.log Не удалось копировать файлы из '/mnt/livecd.qwYqD3Rz' в '/mnt/install': rsync: writefd_unbuffered failed to write 4 bytes to socket [sender]: Broken pipe (32) rsync: connection unexpectedly closed (2106 bytes received so far) [sender] rsync error: error in rsync protocol data stream (code 12) at io.c(601) [sender=3.0.8] Не удалось установить систему
Что это может означать?

Попробуйте подключить swap раздел и повторить установку.

тоже самое. Да, устанавливаю с флешки. Странность в том, что из-под windows не получается нормально записать образ, скачанный с главной сайта - пробовал дважды(скачивал с торрента и напрямую). Запись проходит без ошибок, но потом диск распознается как пустой. С этого же образа записал флешку. До дома добирусь, попробую еще раз загрузить

снесите всё что было установлено на диске,касающееся линукса(убейте и создайте заново разделы),мною замечено такое поведение установщика кальки ещё с релиза 10.4,не ставится или ставится с дикими глюками в машину где уже живёт дистр отличный от форточки или макосх,либо ставте из консоли(смотри инструкции по утилитам калкулэйт),графический установщик типа устарел или недопилен…ну,а,вообще в генте консоль рулит,гуй так,вспоможение,не более…
P.S.не в укор разработчикам кальки писал про граф установщик,понимаю что на всё рук и времени просто не хватает… :slight_smile:
P.P.S. есть ещё вариант,если в системе не один физический винт,отключить винт с линуксовым дистром из БИОС-а…,а вообще в 12-ой калкулейт Lautre обещал новый граф.установщик,будем посмотреть…а то нумерация релизов уже за всякие разумные рамки вывалилась(15 месяцев в одном году-это круче уже,чем пятилетка за три года :wink: )