Библиотека воспроизведения.

Здравствуйте.

Свою систему я поставил несколько месяцев назад,KDE библиотека воспроизведения XINE (механизм xine для Phonon). Недавно поставил Calculate Linux Desktop KDE на второй комп и там библиотека воспроизведения GStreamer. Calculate Linux(KDE) перешёл на GStreamer? Или установка библиотеки зависит от чего то? Объясните пожалуйста.

Вопрос возник в связи с тем, что с GStreamer не работает звук в старых нативных играх, таких как Unreal T. 1999.
Если для UT2003, UT2004 существуют способы заставить работать звук (OpenAL + alsa-oss + создание ссылки на libSDL.so.1.2), то в UT 1999 фиг его знает как откопать звук.

Поддержку xine в KDE замаскировали, поэтому мы перешли на GStreamer. Попробуйте CLDX. В любом случае на нем UT будет шустрее бегать.

Поддержку xine в KDE замаскировали

Жаль. Спасибо за разъяснения.

P.S.
Ведь так и до пульс аудио скоро дойдём…

Есть ещё VLC.

Да. К сожалению я пока не обладаю достаточным опытом (знаниями), чтобы попробовать изменить библиотеку. Вчера попробовал установить xine, размаскировал, но media-libs/phonon-xine не установился.

Установить VLC бэкенд для KDE:

# echo 'media-libs/phonon -gstreamer vlc' >> /etc/portage/package.use/media-libs
 # emerge -uND world
 # emerge -c

Gstreamer при этом будет удален

Либо с сохранением Gstreamer:

# echo 'media-libs/phonon vlc' >> /etc/portage/package.use/media-libs
 # emerge -uND world
 # emerge -c

Спасибо Вам Артём.

gstreamer ни в каком сочетании, ни с xine ни с vlc не даёт в UT1999 звука.

Я воспользовался первым вариантом. Снёс gstreamer совсем. Детишки довольны. От них тоже спасибо!