Спящий режим

В кнокпке “Выключить” есть ждущий режим, но нет спящего. powerdevil стоит.

Что содержится в /usr/share/polkit-1/actions/org.freedesktop.upower.policy ? В каких группах пользователь?

Уже ничего, другой дистрибутив поставил.

Это не выход - ставить новый дистр… А по сабжу: наверно надо было просто добавить параметр resume к параметрам ядра.
Кстати, как узнать смещение файла подкачки? filefrag -v выводит не то, что написано на форумах в интернете…

Я согласен, что не выход, но долго никто не отвечал, а калькулейт стоял на ноутбуке ребенка, OpenRC слишком долго грузится, настройка systemd здесь толком не описана, отключение akonadi (надоедает kresource migration и съедание памяти на ровном месте) приводит почти к катастрофе, выходом мог бы быть спящий режим.

а что в этом файле должно быть написано? После обновления до 4.9 исчезли спящий и ждущий режимы. Кнопко есть, а не работает.
у меня в этом файле вот что http://paste.opensuse.org/440172

В системе подключены swap разделы?

да, своп есть и подключен. 4 гига оперативка, 4.1 swap. В kde с 4.7 до 4.8 все засыпало, кроме версии kde ничего не менялось. вроде бы.

при этом при закрытии крышки ноута в ждущий режим переходит отлично, и отлично просыпается.

а еще когда в виджете отдельной кнопкой стоит, “ждущий режим” то оно работает… ни-че-го непонимаю. :expressionless: плазму пересобрать, что ли?..

"в виджете отдельной кнопкой " - не надо пересобирать … Я переместил в папке /home/мой_каталог в другую папку, и перелогинился и у меня заново создался мой профиль. И все заработало. Глюки после обновления KDE. И я обратно залил нужные папки.

тогда уж проще из guest перетащить .kde :slight_smile: