Визуализация тем

Возник такая проблема: скачал темы спомощью “Загрузки материалов из интернета” так сказать (встроенным инструментом), тема, вопреки моим ожиданиям сменила только цветовое оформление панели задач и верхов окон (не знаю как еще это назвать). То есть картинка рабочего стола и все прочее не изменилось. В “Подробностях” выставлено все из этой темы. Может кто-то еще с такой проблемой сталкивался?

Вопрос на засыпку: как сделать большие аналоговые часы на рабочем столе и как сделать панель виджетов не по краю экрана, а прямоугольником, как в этой теме в верхнем левом углу штуку: http://opendesktop.org/content/show.php?content=136657

Так в KDE и должно быть (впрочем, и в Gnome, и в Xfce аналогично). Темы оформления окон выставляются отдельно, картинка рабочего стола отдельно, иконки отдельно, курсор мыши отдельно…

В менеджере настроек всё это есть отдельными пунктами (и везде кнопка “Загрузка материалов из интернета” имеется).

А часы на рабочем столе и прочие примочки - виджеты. Просто их нужно не на панель добавлять, а собственно на рабочий стол (правой кнопкой на рабочем столе --> соответствующий пункт). Убедитесь только, что добавление виджетов не заблокировано (соответственно, если присутствует пункт “Разблокировать”, надо туда ткнуть:D)