Системное время начало косячить

После перехода на зимнее время у меня начало косячить системное время. У меня установлено “Киев, Украина”. Сейчас постоянно время убегает на час вперёд. Руками выставляю нормальное, но через какое-то время опять убегает вперед и при перезагрузке тоже показывает на час больше…
Как с этим бороться? Выставить какой-нибуть Стокгольм, или просто системное время забить, типа “gmt +2”? Никто не сталкивался с этой проблемой?

Чистого “gmt +2”. Стокгольм, София и Минск не помогает - тот-же косяк… Попадалаво какое-то…

<<emerge -1av sys-libs/timezone-data>>

спасибо! Не могу понять как, но помогло! Ставлю Киев и все нормально!

Хотел было объяснить почему так произошло, но потом передумал :slight_smile:
Просто добавьте в начале или в конце темы [Решено]

Не решено. С утра загрузился - опять 25. На час больше показывает… Блин…

Я размаскировал timezone-data-2011n и установил. Время стало нормально показывать. Проблема в том,что первоначально на зимнее время Украина не должна была переходить и в timezone-data-2011l так и было,но потом этот закон отменили, только вот забыли размаскировать пакет 2011n c попроавками ))).

Алексей Гриценко wrote:

Я размаскировал timezone-data-2011n и установил. Время стало нормально показывать. Проблема в том,что первоначально на зимнее время Украина не должна была переходить и в timezone-data-2011l так и было,но потом этот закон отменили, только вот забыли размаскировать пакет 2011n c попроавками ))).

Спасибо за ответ.

У меня размаскировать timezone-data-2011n получилось нормально:

emerge --autounmask-write =sys-libs/timezone-data-2011n

Потом сделал, как в конце размаркировки мне сказали:

etc-update

Потом, на всякий случай:

dispatch-conf

Всё нормально вроде.

Потом набираю :

emerge timezone-data-2011n

говорят, такого нет. Это не атом мол и отвяжись вообще.

Набираю:

emerge sys-libs/timezone-data-2011n

ответ такой-же

Набираю:

emerge -av sys-libs/timezone-data-2011n

Опять нет такого… Ничего не понимаю…

Внимательно посмотри на команду, которой ты размаскировывал, найди ошибку, исправь и установи.
От того, что ты несколько раз запустишь установку пакета, который портаж считает замаскированным, он сам не размаскируется и не установится.

это тут я ошибся (без n напечатал). В консоли правильно набрал.

Сам разобрался. Устанавливать после размаскировки надо так:

emerge timezone-data

устанавливается при этом как раз timezone-data-2011n и потом время само нормально выставляется!

Вот теперь РЕШЕНО! Спасибо Алексею Грицено!