Портится перемещаемый профиль (

связка Directry Server и в домене клиент. Регулярно при загрузке клиента из гнома пропадают все апплеты и иконки со всех панелей . эффект стабильный . Это происходило уже у всех пользователей домена в разный момент времени . Лечится либо настраиванием всех панелек заново, либо удалением папки gconf(по памяти пишу могу ошибатся) в хоумнике пользователя .

ЗЫ реально напрягает , а как победить не знаю (

На всех машинах-клиентах одинаковые версии систем?

Да . Все ставилось с одного образа . вариант что под одним именем работали на разных компьютерах исключен

Пользовательские профили стандартные или модифицировали…если модифицировали, то как через шаблоны или в ручную?

Mike Hiretsky wrote:

Пользовательские профили стандартные или модифицировали…если модифицировали, то как через шаблоны или в ручную?

если честно то вопроса не понял ((
что такое стандартный пользовательский профиль ?

ЗЫ шаблоны не используются .

Рабочий стол используется тот который по умолчанию?

пропадают все апплеты и иконки со всех панелей

именно исчезают или становятся недоступными, появляются ошибки при запуске?

Mike Hiretsky wrote:

Рабочий стол используется тот который по умолчанию?

Рабочий стол используется тот, что по умолчанию у гнома ,а не калькулейтовский

пропадают все апплеты и иконки со всех панелей
именно исчезают или становятся недоступными, появляются ошибки при запуске?
да именно исчезают. визуально на экране 2 пустых панели (верхняя и нижняя)

Если вы используете гномовский (не калкулэйт) интерфейс, то поменяйте всем пользователям в ~/.calculate/ini.env

[update]
gnome = off

Можно выполнить такой командой на сервере (если у вас профили пользователей хранятся на сервере в каталоге по умолчанию).

find /var/calculate/server-data/samba/profiles/unix -maxdepth 4 -name "ini.env" -exec sed -ri 's/gnome = on/gnome = off/' {} \;

В ~/.calculate/ini.env описываются какие пакеты необходимо настраивать/перенастраивать пользователю.

тогда-бы профиль портился при каждой выгрузке-загрузке . А это не так . точнее я не могу поймать момент в который происходит порча профиля

ЗЫ переменную сейчас попробую поменять