Проблемы при загрузке ядра

Не знаю как такое получилось, но вот что наблюдается:
Было калькулейтовое ядро, скомпилированное генкернулом. И все было хорошо, но vboxdrv не хотел ставиться даже после его пересборки. Ладно, скомпилировал cl-kernel-ом этоже самое ядро, пересобрал модули. Перезагружаюсь и тут у меня не загрузились иксы. Лезу в логи и вижу, что ядро не признает, что видеокарта нвидевская, пересбор ядра и драйверов не помог. Обновил ядро, тоже не помогло. Пересобрал genkernel-ом - тот же эффект. Выпилил и впили обратно udev - ничего не изменилось

Надо заметить, что перед этими проблемами по неосторожности снесли grub со всеми вытекающими. Я как-то порешил проблему, но не до конца. При старте несколько раз выругивался udev: не могу выполнить сценарий /lib/udev/(различные сценарии) т.к. файл /dev/.tmpblock(и много букв) не найден.

Вообщем в чем проблема и как реанемировать систему до рабочего состояния? (путь снести и накатить невозможен по разным причинам)

Первая проблема решилась в grub.conf video=nvidia
Но несуразности с udev остались. Есть мысли по этому поводу?

Какая версия calckernel, которым собиралось ядро? Для смены видео драйвера используется

cl-install --startup --video видеоДрайвер

(версия утилит calculate-install-2.2.22).

calckernel-3.4.15-r12

У меня, возможно, похожая проблема: когда начинает загружаться udev, появляется белый экран на ноутбуке, который начинает постепенной “выцветать” - становится грязно-белым. Машина: ACER 5920G с картой NVidia 8600M GT.
Пришлось вернуться на загрузку с прежнего ядра. Всё бы ничего, но VirtualBox - не работает.
Выдаёт вот что:

WARNING: Symbol version dump /usr/src/linux-2.6.39.4-calculate/Module.symvers
         is missing; modules will have no dependencies and modversions.

Попробуйте обновить calckernel до версии 3.4.18 и пересобрать ядро.

Проблемы решились. Правда есть одно замечание, при обновлении ядра зависаем при выполнении /tmp/update-grub Страшного ничего нет, но осадок остается

Попробуйте выполнить <>, будет ли зависание или нет?

Нет, grub-mkconfig проходит без проблем

А что находится в /tmp/update-grub? Есть ли в системе дисковод?

Прошу прощения за тормоза. Да, привод пристутствует.

Alpha alex # cat /tmp/update-grub 
#!/bin/bash
/sbin/grub-mkdevicemap
/sbin/grub-mkdevicemap -m //boot/grub/device.map
CHROOT_PATH=/ /sbin/grub-mkconfig -o //boot/grub/grub.cfg 2>/dev/null

Но сейчас воспроизвести подвисание не могу.