Смещение верхней панели после логина

Не могу побороть. После логина верхняя панель рабочего стола все время оказывается смещенной вниз. Каждый раз вручную ставлю её на место, но это положение не сохраняется.
Подскажите - куда копать?

рабочий_стол.jpg

Впервые такое вижу. Попробуйте временно переименовать домашнюю директорию так, чтобы рабочий стол настроился заново при входе в сеанс.

Неоднократно сталкивался на ноуте. Возникает после подключения внешнего монитора. Лечится просто: после загрузки со смещённой панелью разрешаем изменение виджетов, а потом изменяем размер панели (она сразу прыгает при этом на место). Я сделал её чуть уже, и теперь она всегда на месте. Хотя внешний монитор подключать боюсь :slight_smile:

У меня такое произошло после установки и удаления закрытого драйвера для видеокарты ATI. Проблему решил в лоб: поменял панели местами :slight_smile: Способ решения проблемы, предложенный Ilya Nedoluzhko, работает. Спасибо!

спасибо всем)

У меня этот способ не работает. И все бы ничего, но в классе 13 компьютеров, и каждое утро ставить панель на место - …

Можно написать шаблон, который будет обновлять настройки плазмы при входе в сеанс. Можно попробовать удалить настройки плазмы и по новой создать.

Моих знаний пока для этого недостаточно.
Но, я заметил, что эта проблема существует (по крайней мере у меня) только для доменного пользователя. Если я вхожу в систему как локальный пользователь (guest), то панель на стоит месте, вплотную к верхней границе экрана.

У меня такая же проблема после обновления была. Решил примерно так же как Илья Недолужко.