Чтение истории почтовой пересылки

В начале большое спасибо разработчикам Calculate Linux. Желаю дальнейших успехов и процветания. Вы делаете очень нужный продукт.

Теперь о проблеме с которой столкнулся. Установил CDS 11.6, обновил мир, как указано в документации. Установил службы по порядку: ldap, unix, samba, mail. Mail установил с ключом --history on. Потом создал почтовый ящик. Отправил сам себе письмо.

Просматривая через консоль или mc папку /var/calculate/server-data/samba/share/Mail вижу все как положено, а именно папку с именем почтового ящика, в ней еще папка с датой и со своим почтовым адресом и в ней письмо, собственно как и должно быть. Но, когда захожу из винды, ubuntu или CLDX 11.6 на шару с этими письмами, то вижу в папке Mail папку с именем почтового ящика, но в ней папка с именем, например 2IKUE8~H.RU, а в ней файлы с такими же именами. И если этот файл скопировать, например на виндовую машину и добавить расширение eml, то он нормально открывается с помощью Outlook.

Что нужно сделать, чтобы:

  1. в шаре были видны имена папок и файлов в нормальной кодировке
  2. можно было автоматом добавлять расширение eml к письмам попадающим в хранилище

Попробуйте CLDX 11.6 ввести в домен. У пользователя на рабочем столе появится папка Share, в ней Mail. Кодировка должна быть нормальной.

По поводу “eml” отпишите в багтрекер. Наш офис сидит на CLD, поэтому эту недоработку не заметили.