Хочу пакеты

Когда сидел на убунте там репах была прикольная игрушка llk-linux http://sourceforge.net/projects/llk-linux/

И можно было поставить майл агента http://code.google.com/p/myagent-im/downloads/list.
Кто может собрать их в репозитарий?

)))
Mail агент вероятно можно заменить чем-нибудь более удобным. Нужно посмотреть какой протокол он использует и настроить соответствующую программу. Я mail agent никогда не использовал - слишком уж тяжелая программа для обмена сообщениями, поэтому не подскажу точно как все настроить можно, но попробую дать Вам направление для поиска решения. В KDE, например, для обмена мгновенными сообщениями используется kopete. Он настраивается под необходимый протокол обмена и вперед. В Gnome и XFCE тоже есть аналоги. В принципе можно скомпилировать и mail agent из исходников.

Игрушки тоже есть. В хранилище не один раздел, посвященный игрушкам, также существует много игрушек в KDE. А можно скомпилировать самому любую понравившуюся из исходников, конечно для этого потребуется внимательно изучить документацию по этому вопросу, чтобы избежать впоследствии многих неудобств.

P.S.
Очень советую почитать документацию к системе, иначе Вы утонете в вопросах. Системы на основе gentoo очень быстры и гибки, но и настолько же сложны в нюансах. Calculate конечно мастерски скрывает эту сложность, но не везде это еще сделано разработчиками.

Алексей Чуклимов wrote:

)))
Mail агент вероятно можно заменить чем-нибудь более удобным. Нужно посмотреть какой протокол он использует и настроить соответствующую программу. Я mail agent никогда не использовал - слишком уж тяжелая программа для обмена сообщениями, поэтому не подскажу точно как все настроить можно, но попробую дать Вам направление для поиска решения. В KDE, например, для обмена мгновенными сообщениями используется kopete. Он настраивается под необходимый протокол обмена и вперед. В Gnome и XFCE тоже есть аналоги. В принципе можно скомпилировать и mail agent из исходников.

Игрушки тоже есть. В хранилище не один раздел, посвященный игрушкам, также существует много игрушек в KDE. А можно скомпилировать самому любую понравившуюся из исходников, конечно для эт ого потребуется внимательно изучить документацию по этому вопросу, чтобы избежать впоследствии многих неудобств.

Игрушка которая мне нужна на данный момент нет :(. Мне удобнее пользоваться агентом для тех у кого он установлен. Я прошу помощи в сборке и дать документацию по сборке.

Вариантов компиляции из исходников три.

# Самый легкий. Возможно в оверлеях gentoo систем уже есть Ваша программа. Тогда нужно только подключить его и установить программу обычным способом.
# Самостоятельный, рекомендуемый в случае отсутствия программы в хранилищах gentoo систем. Скачать исходники, написать ebuild, закинуть в локальный оверлей, скомпилировать обычной командой emerge программа.
# Неудобный. Скачать исходники, прочитать инструкцию по установке, выполнить эти шаги. Возможно кроме самой программы потребуются скачать и установить все зависимые пакеты (В этом случае будет более сложная деинсталяция программы, т.к. нужно будет помнить, что куда установилось и удалять нужно будет вручную)

В любом случае процесс не быстрый в случае отсутствия ebuild(

Алексей Чуклимов wrote:

Вариантов компиляции из исходников три.

# Самый легкий. Возможно в оверлеях gentoo систем уже есть Ваша программа. Тогда нужно только подключить его и установить программу обычным способом.
# Самостоятельный, рекомендуемый в случае отсутствия программы в хранилищах gentoo систем. Скачать исходники, написать ebuild, закинуть в локальный оверлей, скомпилировать обычной командой emerge программа.
# Неудобный. Скачать исходники, прочитать инструкцию по установке, выполнить эти шаги. Возможно кроме самой программы потребуются скачать и установить все зависимые пакеты (В этом случае будет более сложная деинсталяция программы, т.к. нужно будет помнить, что куда установилось и удалять нужно будет вручную)

В любом случае процесс не быстрый в случае отсутствия ebuild(

Может кто поможет сделать ебилды засунет их в хранилище? Игрушка очень популярная по крайней мере в среде вин.
Да и от агента многие не откажутся.

Держите родной китайский оверлей с игрушкой)))

подключаем оверлей и обновляем все оверлеи

layman -a gentoo-china-overlay && layman -S

устанавливаем игру

emerge llk_linux

отключаем оверлей

layman -d gentoo-china-overlay && layman -S

А эта инструкция по установке, находилась внутри архива исходников, как я и говорил ранее. Даже на русском. Все необходимое для установки или самостоятельного написание ebuild там есть. Пробуйте. Если не справитесь пишите, буду вместе с Вами учится;)

MyAgent-IM - программа для обмена сообщениями по протоколу mail.ru

Для компиляции требуются:
1) g++
2) flex
3) pkg-config

библиотеки:
1) libqt4-dev (>= 4.4)
2) zlib1g-dev
3) libxapian-dev
4) libaspell-dev
5) libxss-dev
6) libphonon-dev

Компиляция:
> qmake
> make

Инсталляция (под рутом):
> make install

Бинарник копируется в /usr/local/bin, файлы данных (переводы) в /usr/local/share/myagent-im
Изменить пути можно подредактировав файл проекта src.pro (переменные BINDIR и DATADIR)

При компиляции из сборок ВСЕГДА делайте `make uninstall' предыдущей версии.

Запуск:
> myagent-im

Это альфа-версия, так что ничего не обещаю, ни за что не отвечаю ;)

-------------------------------------------------------------------
Часто встречающиеся проблемы:

Если qmake выводит предупреждения, то проверьте версию Qt.
Она должна быть не меньше чем 4.4.
Узнать версию можно выполнив qmake -v
Должно вывестись примерно следующее:
QMake version 2.01a
Using Qt version 4.4.0 in /usr/lib

Алексей Чуклимов wrote:

Держите родной китайский оверлей с игрушкой)))

подключаем оверлей и обновляем все оверлеи
[…]
устанавливаем игру
[…]
отключаем оверлей
[…]

layman -a gentoo-china-overlay && layman -S

  • Overlay “gentoo-china-overlay” does not exist.

Да не подключен. Он…
Лови ebuild с готовым манифестом. Распакуешь этот каталог в свой локальный оверлей, либо файлы из архива сюда /usr/portage/games-misc/llk_linux/ (правда тогда установщик ebuild затрется при обновлении портежей, но не страшно всегда можно закинуть ebuild туда снова).

Установка происходит так:

1.Размаскировываем, если требуется. Для принятия изменений размаскировки выбирайте u.

emerge --autounmask-write llk_linux && dispatch-conf

2.Устанавливаем

emerge llk_linux

P.S.
Читайте документацию по составлению ebuild для gentoo;) Тяжело в учении - легко в бою.

llk_linux.tar.gz (1.01 KB)

Алексей Чуклимов wrote:

Да не подключен. Он…
Лови ebuild с готовым манифестом. Распакуешь этот каталог в свой локальный оверлей, либо файлы из архива сюда /usr/portage/games-misc/llk_linux/ (правда тогда установщик ebuild затрется при обновлении портежей, но не страшно всегда можно закинуть ebuild туда снова).

Установка происходит так:

1.Размаскировываем, если требуется. Для принятия изменений размаскировки выбирайте u.
[…]
2.Устанавливаем
[…]

P.S.
Читайте документацию по составлению ebuild для gentoo;) Тяжело в учении - легко в бою.

А может лучше в хранилище засунете, чтоб потом не мучатся?

Я такой же пользователь как и Вы, только стаж работы с линуксом видимо уже побольше))))

Майл агент не нужен, есть возможность настроить транспорт в джабере и в одном клиенте, к примеру psi+, как у меня у вас будут и джаббер и майл агент общение в одном окне.