Проблема с изображением при загрузке и с долгим стартом системы.

Первый раз после установки системы обновился - пропало изображение терминалов и загрузочное изображение. Через некоторое время обновился второй раз и система стала грузится по 3-4 минуты до загрузки X-ов.
С первой проблемой пробовал справится всеми способами, что изложены на форуме, но не один не помог. Разве что переустановка пакета media-gfx/cld-themes думаю поможет, но он в “Blocked Packages”.
Со второй проблемой что делать не знаю, но заметил что раньше терминал tty1 просто писал о “нехватки” изображения, а теперь как будто продолжает загрузку (Пишет о настройки времени, проверки и монтировании локальных файловых систем), а в конце Предупреждение.

/etc/confd/local should be removed
Please move the code from the local_start function
to scripts with an start extension
un /etc/local.d

Что делать? Заранее благодарю за ответы.

/etc/confd/local удалите, он больше не используется. Может долго грузиться по разным причинам, нажмите F2 во время загрузки и посмотрите. Можно попробовать убрать демон preload (<>).

Спасибо, система действительно стала загружаться быстрее. Не посоветуете альтернативы preload? И еще, как разблокировать пакет cld-themes и нужно ли это для устранение моей проблема с splash картинкой при загрузке?

Какая у вас система KDE,Gnome,XFCE?

GNOME 2.32
Calculate Linux 11.3

Так ваш пакет media-gfx/cldg-themes, поскольку cld это с кедами.

Блин, упустил из внимания.Благодарю! Однако и это не помогло.