Впереди планеты всей

Сегодня, после
emerge -uDN world
и
emerge-webrsync
начал компилиться новый chromium-9.0.597.83 который в конечном счете так и не собрался.
Хочется спросить зачем его было размаскировывать, он же еще вроде как Бета-версия 9.0.597.83?
Такие сюрпризы меня совсем не радуют.

Откройте для себя репозиторий бинарных обновлений, либо в обычном профиле добавте флаг ‘-g’.

Магия. Еще раз спустя некоторое время обновил оверлей и chromium собрался. Но всё же, Lautre, скажите зачем такая спешка? Пускай бы уже он получил статус стейбл и тогда только его бы уже в систему, а кто хочет раньше пускай сам размаскировывает. Может я пока еще не проникся атмосферой дженту, но пока мне кажется неправильно это как то.
П. С. По-моему шрифты стали лучше отрисовываться в 9-й версии хромиума

Откройте для себя репозиторий бинарных обновлений, либо в обычном профиле добавте флаг ‘-g’.

С удовольствием закрыл для себя их.

П. С. По-моему шрифты стали лучше отрисовываться в 9-й версии хромиума

Кроме этого в 8-м хроме наблюдаются частые подвисоны. Хорошо когда вкладка подвисает и её можно закрыть. Иногда приходится перезапускать. Мантейнеры генты народ консервативный и 9-ка все же не в хардмаске.

Сейчас, когда для обновления достаточно качнуть 16 мб, проблем не должно возникнуть. Я думаю 9-ка из бинарного пакета будет работать быстрее 8-й, пересобранной под Ваш процессор. Так же с хромом до сих пор наблюдаются проблемы на некоторых сайтах. 9-ку пока не тестировал, но надеюсь она будет лучше справляться со своей непосредственной задачей.

Девятая и десятая версии стабильнее восьмой. С 9-й и 10-й проблем вообще не замечено. В 8-й если открыть сразу много ссылок средней кнопкой мышки, то некоторые странички не отображаются.

И вновь мне хочется размаскировать, на этот раз 10-й хром :slight_smile: Причина - начиная с этой версии работает AdBlock+, GPU-акселерация проигрывания видео, синхронизация паролей вместе с закладками ну и естественно возросшая скорость работы javascript. Подробнее тут. Поскольку здесь это уже обсуждалось, хотел бы узнать ваше мнение.

Я себе уже поставил 10-й все очень даже стабильно, жаль никак баг с буквой Ф не исправят.

уже ставлю,компилируется родной, не стоило мне читать этот пост :slight_smile: и все таки я ведомый человек, ведусь на плюшки и булки с маком пекарни Calculate…

не стоило мне читать этот пост :slight_smile:

Жду отзывов :slight_smile:

P.S. Кстати, можно как и с Firefox интегрировать по умолчанию AdBlock+.

Alexander Tratsevskiy wrote:

не стоило мне читать этот пост :slight_smile:

Жду отзывов :slight_smile:

P.S. Кстати, можно как и с Firefox интегрировать по умолчанию AdBlock+.

Настройки во вкладке- удобно, все в одном окне… особенно в тайловом wm…
у меня стоит Adblock Plus for Google Chrome™ (Beta) - Версия: 1.0.26 - поставил именно его из за того, что не надо дополнительную кнопку ставить отдельным расширением… AdBlock+ обязательно, иначе реклама замучает, наверное это то расширение, которое необходимо по умолчанию… пока больше сказать нечего ))

P.S. в настройках, когда открывается дополнительное окно,основное окно затеняется )))
Данные о работе в браузере
Import Data from Another Browser… нажал эту кнопку, а потом закрыть не смог… отмена не сработала

поставил именно его из за того, что не надо дополнительную кнопку ставить отдельным расширением…

Хех, если бы только в кнопке были отличия… http://citforum.ru/news/25464/