Документация-Прочее

У меня следующее предложение:
перенести раздел документации Документация-Calculate Linux Desktop-Полезное в раздел Документация-Полезное, т.к. например описание утилиты emerge относится ИМХО к общесистемным утилитам, а не только конкретно к CLD.

С документацией нужно поработать. Балластом ещё висит английская версия сайта, которая в идеале должна соответствовать русской. Планирую после выхода 11-й версией немного поработать над структурой, удалить уже не актуальный материал про утилиту установки calculate.

Все замечания учту.

чтоб не создавать новую тему, хочу спросить, предполагается ли вместе со стейджевыми сборками выкладывать хотя бы самый краткий changelog стейджа?

Stage представляет собой сборку из последних бинарных пакетов и changelog представлял бы собой совокупность изменений в каждом пакете.

Спасибо за информацию. Если стейджи отличаются только обновлёнными пакетами, тогда некритично.

changelog нужен в документации, содержание - текущие изменения в настройках дистрибутива - фирменных утилит и тому подобные важные “мелочи”.
Кратко, одной строкой по каждому изменению, чтобы удобно и быстро можно было ориентироваться по текущим изменениям и отличиям от имеющейся документации.
А также твиттер твиттером, а и на форуме не помешает тема по текущим новостям разработки, вот сделают вскоре русский твиттер, тогда и там развернуться можно будет, но про форум тоже забывать не стоит.
Немного маловато новостей, почаще бы, понятно, что заняты, но пару строк в день можно и черкнуть, дабы пользователь был в курсе и имел бы возможность задать вопрос о заинтересовавшей новости.