Загрузочная дискета

Есть ноут. Сдох CDROM. Загрузка только с дискеты. Могу образ разместить либо на харде, либо на флешке. Где бы и как нарыть дискету, с которой можно было загрузиться и передать загрузку с образа? Или в Calculate это нереально?

Систему можно установить на флешку с DVD другого ПК или при помощи Unetbootin. С нее загрузиться и установить.

Я же написал “загрузка только с дискеты”. В данном ноуте не предусмотрена загрузка с флешки

Винт вообще вынимается? Можно поставить на другом ПК и вставить обратно.

В том и проблема, близко ни у кого нет ноута с IDE хардом.

А какая система сейчас стоит?

Винда экспи

Можно например поставить систему в виртуальную машину. В ней запаковать все файлы в архив. Извлечь архив и распаковать на втором разделе жесткого диска. Из-под XP можно отформатировать в ext3 при помощи сторонних утилит, права доступа думаю тоже можно сохранить. Останется только прописать grub. Насколько я знаю из WinXP можно настроить загрузчик. При загрузке, в grub-е скорей всего понадобится изменить initrd на initrd-install, загружающий ядро со всеми модулями. Далее уже можно в новую систему перенести iso-файл в /usr/calculate/share/linux и установить на раздел C:.

Во! Благодарю за помощь! Вот это отличная идея. Я бы не догадался! Пойду пробовать.