соединение двух систем в 1

добрый день, админы. Суть вопроса вот в чем. Есть 2 двд диска на которых 2 разных системы версии 10.4. Я поставил “Calculate Linux Desktop GNOME” и поверх нее хочу поставить “Calculate Linux Desktop KDE”, но чтобы они не заменили одна другую, а соединились в одну, чтобы в одной системе были доступны и кеды и гном и все программы которые есть на этих дисках. Скажите, возможно ли это, или проще просто скачать из портежей?

Проще поставить систему с одного из дисков, например, с KDE, а из портежа установить Gnome. Хотя какой в этом смысл? Если нужны гномовые проги в кедах - проще просто поставить гномовые проги в кедах.

спасибо за ответ. Просто у меня интернет медленный, через мобильный телефон (edge). А диски заказываю чтобы мне скачали. Есть правда вариант чтобы попросить чтобы скачали пакеты и потом их установить, но вряд ли кому захочется каждый пакет под “виндовс” по очереди нажимать и качать :-).

Была идея сделать DVD образ, вмещающий все десктопы. Реализовать это можно раскидывая файлы образов по слоям и держа общие пакеты в одном слое (aufs). Но к сожалению это не первостепенная задача, поэтому не знаю будем ли мы её реализовывать. К тому времени у Вас точно появится нормальный интернет.