Опять проблемы

Вчера поставил cld KDE 10.2 и сразу появились проблемы:
# Когда нажимаю ctrl+alt+f1-f6 не могу зарегестрироватся ни под рутом, ни под гостем;
# $su #kwrite -виснет терминал;
# $sudo kwrite -пишет sudo: /etc/sudoers is mode 0777, should be 0440;
# Ctrl+alt+back space не работает;
# нет nvidia-xsettings;
# KnetworkManager бы не помешал, а то другие программы не видят мой wi-fi.
И еще, в sabayon 5.1 такие же проблемы. Раньше стояла cldx 9.9.1 и таких проблем небыло

# Исключено;
# Настройки Xorg, точного решения не знаю, поможет так:

xhost +local:0
ssh root@localhost
DISPLAY=:0 kwrite

# Может Вы создали шаблон настроек с этим фалом? у меня стоят права правильные;
# Это особенность поведения Xorg, если Вы считаете это неправильным (неудобным), разместите задачу
# Настройки этого приложения можно выполнить один раз, после чего сохранить их в шаблоне;
# KnetworkManager поддерживается в KDE начиная с версии 4.4

Прикол в том, что Я ничего не успел еще настроить… Просто загрузился с диска и выполнил:
calculate -d /dev/sda5
Потом перезагрузился.
У меня видеокарта nvidia geforce g103 и при первой загрузке сразу появляется на экране 6 экранов с разрешением 600х400. Ну вот Я и сразу нажал ctrl+alt+f1 и хотел подправить xorg.conf но не смог залогинится. Короче все эти проблемы возникли в ненастроенной системе… Ну если у других все нормально стало, то значит это просто эта версия системы не подходит к моему ноутбуку… Попробую еще на днях cldx, может это просто с КДЕ у меня такие проблемы

Если в кедах мышку опустить в левый нижний угол, появится обзор четырех экранов рабочего стола.

Я извиняюсь, я не точно описал проблему… У меня не 6 рабочих столов, а 6 копий экранов, там 6 панелей, 6 мышей, и все они одновременно движутся… Решается эта проблема только если прописать в xorg.conf путь к edid.bin и включить его…
Хммм…
Мои предположения верны… У сестры на ноутбуке стало нормально и проблем нет… Странно… Все так само ставил… Ладно, буду разбираться…