мои пожелания

Из настроек системы - запуск настроек от суперпользователя ( sudo после установки на диск не работает - проходится копировать sudoers с livecd тогда работает)
Из софта Опера вместо Мозиллы почта sylpheed icq jabber клиент хотя бы один- как вариант Российский новый проект qutim
При создание нового пользователя проблема с Akonadi Сервером в версии cld 10

Из настроек системы - запуск настроек от суперпользователя ( sudo после установки на диск не работает - проходится копировать sudoers с livecd тогда работает)
Из софта Опера вместо Мозиллы почта sylpheed icq jabber клиент хотя бы один- как вариант Российский новый проект qutim
При создании нового пользователя проблема с Akonadi Сервером в версии cld 10

  • Не всегда пользователю хочется давать возможность по su выполнять административные действия в системе.
  • У мозиллы на порядок больше пользователей, поэтому мы особо не выбирали. Опера не смотря на то что на Qt, совсем не
  • вписывается ни в KDE, ни тем более в XFCE.
  • В XFCE облегченный почтовый клиент Claws Mail. На наш взгляд он лучше свего предка Sylpheed.
  • ICQ + jabber клиент есть и в CLD и в CLDX - kopete и pidgin.
  • Аконади ругается не только в нашем дистрибутиве. Мы его пытаемся угомонить. Не до конца пока получается.

у Sylpheed есть remote mailbox чего не видел у других клиентов . Про браузер фаерфокс много написано на форуме вашем - я поставил оперу и нет никаких проблем и еще хотелось бы типа Xneur автоматического переключателя раскладки.

у Sylpheed есть remote mailbox чего не видел у других клиентов . Про браузер фаерфокс много написано на форуме вашем - я поставил оперу и нет никаких проблем и еще хотелось бы типа Xneur автоматического переключателя раскладки.

Насколько я понимаю речь идет о CLDX? Мы тестировали Sylpheed, Claws, Thunderbird и прочие почтовые клиенты. Claws оказался лучше по многим причинам. Он модульный и возможно remote mailbox под него уже если не написали, то появится через некоторое время.

xneur и gxneur пока просто добавил в оверлей Calculate.