Недостаток места на расшаренном диске

Доброго времени суток!
Вот решил поставить себе домашний сервак, но возникла такая вот проблеммка:
Есть террабайтный винт с ext4 почти полностью забитый 34ГБ свободно. Значит я его монтирую, и биндаю одну из его папок в Share, раздаю права, но по какой-то причине я не могу туда ничего записать, возвращается ошибка о недостатке места. Я так подозреваю, что это проблемма из-за самбы, но пока ничего не накопал. Вот строки из fstab:

...
/dev/sdc1                       /mnt/BigBrother auto    acl,noatime             0 0
/mnt/BigBrother/storage/        /var/calculate/server-data/samba/share/storage/ auto    bind    0 0

Посмотрите на права доступа. root насколько я понимаю писать может?

Да писать то все могут, просто выдаеться сообщение о недостатке места. Похоже что где-то прописываеться некая квота, которая при большом % заполнения не дает писать на диск. Сейчас я раскидал инфу по другим дискам и все вроде нормально.

ext4 резервирует место под копию таблицы разделов. Вообще если Вы поставите систему (CLD) на reiserfs и на ext4, разница будет почти в 1 Гб.

Не в этом дело. Этот эффект наблюдается именно когда я пытаюсь записать через самбу. На самом сервере все прекрастно пишиться.
P.S. Раньше там была нтфс, так на ней на 9Гб больше было :slight_smile: