Вопрос к создателям!!!

Здравствуйте создатели дистрибутива!

Очень мне нравится ваш дистрибутив, только вот возникают проблемы с установкой на устаревшее железо, которое еще встречается. Поэтому у меня вопрос. Не собираетесь ли выпустить вариант дистрибутива, включающий только установку ядра, загрузчика и необходимых служб. А далее чтоб пользователь доустанавливал с ваших репозиториев или репозиториев Gentoo выборочно то, что ему необходимо. Думаю такой вариант дистрибутива тоже будет востребован. Что то аналогичное недавно вышло у Sabayon Linux. Вроде называется вариант “Core”.

"Calculate Linux Scratch (CLS) - это установочный livecd диск, предназначенный для сборки собственного дистрибутива с необходимым программным обеспечением с возможностью записи его на livecd или usb-flash. CLS имеет базовый набор компонентов, необходимых для создания livecd с поддержкой установки системы на жесткий диск. В дистрибутиве применен оригинальный подход для создания среды сборки новой системы, основанной на разделении уровней работы по слоям.

Возможности:

1. Дистрибутив включает только базовый набор приложений: Portage, Kernel sources, Xorg, Firefox, Wicd, драйвера и библиотеки.
2. Сборка приложений может осуществляться в отдельном aufs-слое в интерактивном режиме. Собранная система пакуется в ISO образ, пригодный для записи на CD или USB-Flash, с поддержкой установки на жесткий диск.
3. Возможность изменять squashfs образ системы на USB-Flash, обновляя программное обеспечение без использования жесткого диска.
4. Настройка системы под любые задачи, в зависимости от конфигурации компьютера, при помощи профилей установки.
5. CLS на 100% совместим с Gentoo. В качестве менеджера пакетов использует Portage. "

А это не подходит?

Не совсем подходит. Ни один не загружается полноценно у меня на старом ноуте. P-III, 256mb RAM, 8 mb Video. Все время ругается то на одно, то на другое. Могу только серверную сборку залить. Хотя например сборку Papug ставил, со столом fluxbox “кушал” 5% процессорных ресурсов и 23 мб ОЗУ. Возможно какая то из десктопных сборок и встала бы, но большинство их на DVD, а у меня только CD читает. То что на CD, перебрал все